8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации мне можно не выплачивать налоги?

Здравствуйте. Если пенсионер имеет в собственности здание. Не использует его. Дохода не получает. Здание без системы отопления. Свет не оплачиваю 6 лет. -его нет. Покупал думал пригодится не пригодился. Прадать район такой что никто не покупает. налог 24тыс в год. пенсия 7300рублей. как не платить налог?

11 сентября 2019, 04:47, Александр, г. Москва
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Пенсионер в соответствии с п.4 ст.407 НК РФ освобождается от уплаты налога на имущество, если имеет в собственности:

1. жилой дом, или часть жилого дома

2. квартиру, часть квартиры или комнату

3. гараж или машино-место

4. помещения используемые в качестве творческих мастерских, ателье, студий, негосударственных музеев, галерей, библиотек

5. хозяйственные строения, площадь которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, дачи.

Льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида. Если ваш объект недвижимости подходит под какой либо из перечисленных видов имущества, то вы можете рассчитывать на льготу. Для применения льготы пенсионеру необходимо представить заявление в налоговый орган.

11 сентября 2019, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только что приватизировали квартиру(единственное жилье) и надо переехать на ПМЖ в другой регион, можно ли продать данное жилье и купить в другом городе, не выплачивая налог с продажи?
если только что приватизировали квартиру(единственное жилье) и надо переехать на ПМЖ в другой регион, можно ли продать данное жилье и купить в другом городе, не выплачивая налог с продажи?
01 марта, 09:41, вопрос №2997396, Котова Анастасия Николаевна, пгт. Сиверский
4 ответа
Недвижимость
Но в данной ситуации, я не знаю что делать документов нет что я собственник?
Здравствуйте. У меня доля на половину двухкомнотной квартиры, но документы на мою долю забрала бабушка и не отдаёт, уже много лет. Сейчас я узнала, что бабушка отдала свою долю моему брату и он там делает ремонт . В квартиру я попасть не могу, уже два года. Oплачивала только налог за имущество, а кварплату оплачивала бабушка. Теперь я узнала, что возможно кварплату оплачивает брат и копит чеки за ремонт и услуги жкx, чтобы подать в суд на меня. Бабюушке 93 года и я не хотела конфликтовать.Но в данной ситуации, я не знаю что делать документов нет что я собственник ?!
24 декабря 2020, 18:18, вопрос №2945715, Elena, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как быть в данной ситуации, далее не смогу выплачивать кредиты и пойдут просрочки
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию. Вообщем ситуация такова, у меня два потребительских кредита, первый на 800000 в ПСБ, второй 200000 в ВТБ, три кредитные карты, две по 75000 в СБЕРБАНКЕ и АЛЬФА, один 20000 в МТС БАНКЕ, общая сумма 1170000, платеж в районе 35000 в месяц, состав семьи 3 человека, с доходом в 45000 я не укладывают, обращался в различные банки в том числе те у которых имеются кредиты для рефинансирования и уменьшения ежемесячного платежа, но безрезультатно, все банки отказали...Как быть в данной ситуации, далее не смогу выплачивать кредиты и пойдут просрочки. Какие действия могу предпринять чтобы списать свои долги или хотя бы облегчить месячные нагрузки?
24 мая 2020, 17:51, вопрос №2781973, Ацамаз, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в данной ситуации можно не выплачивать кредит?
взяли 5 к на троих на моё имя, человек что обещал выплатить ушёл в армию но он и его друг вписаны поручителями но опять же мне этот кредит не нужен и как мне отказаться от этого чтоб платили они а не я вот такой вопрос вот. в целом я понимаю что меня просто на бабки кинули и не приятно вот а мне платить это дерьимо нужно
11 ноября 2019, 12:13, вопрос №2583710, Вячеслав, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Как в данной ситуации можно не платить налоги?
Добрый день! Ситуация такая. Получил в наследство дом с участком и квартиру. Хочу все продать. Мне сказали, что надо ждать от трёх до пяти лет, чтобы не платить налог государству с продажи. Это так или нет? Цена и квартиры и дома с участком чуть более миллиона рублей каждый
20 августа 2019, 07:10, вопрос №2478096, Сергей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019