Отправка искового заявления. Адрес ответчика

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Было подано исковое заявление 29.08.19 в арбитражный суд. Исковое заявление было так же направлено ответчику по адресу (который указан как почтовый в договоре-заявке). 28.08.19. уведомление о получении доставлено. Суд запрашивает уведомление( квитанцию) об отправке документов истцу по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Как поступить в данном случае?

, юлия, г. Ульяновск
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Суд прав. Согласно ст.ст. 125, 126 АПК РФ Вы обязаны направить соответствующие уведодокументы ответчику

Согласно ст. 54 ГК РФ:

.

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Таким образом, юридически значимые сообщения должны направляться именно по юридическому адресу юрлица.

Отправьте ответчику пакет документов еще раз по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрыв день! Все верное, вам необходимо направить заявление по юридическому адресу ответчика и представить его в суд. На будущее направляйте исковые заявления по всем известным адресам