8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправка искового заявления. Адрес ответчика

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Было подано исковое заявление 29.08.19 в арбитражный суд. Исковое заявление было так же направлено ответчику по адресу (который указан как почтовый в договоре-заявке). 28.08.19. уведомление о получении доставлено. Суд запрашивает уведомление( квитанцию) об отправке документов истцу по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. Как поступить в данном случае?

11 сентября 2019, 04:44, юлия, г. Ульяновск
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Суд прав. Согласно ст.ст. 125, 126 АПК РФ Вы обязаны направить соответствующие уведодокументы ответчику

Согласно ст. 54 ГК РФ:

.

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Таким образом, юридически значимые сообщения должны направляться именно по юридическому адресу юрлица.

Отправьте ответчику пакет документов еще раз по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.

11 сентября 2019, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Семёнова
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрыв день! Все верное, вам необходимо направить заявление по юридическому адресу ответчика и представить его в суд. На будущее направляйте исковые заявления по всем известным адресам

14 сентября 2019, 06:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Исковое заявление отправлено ответчикам, в суд не отправлено
Исковое заявление отправлено ответчикам, в суд не отправлено. Если не отправлять заявление в суд что будет
09 октября 2020, 08:04, вопрос №2881697, Валерия, г. Кострома
2 ответа
Гражданское право
Отправка искового заявления ответчику
Добрый день. Есть вопрос по отправке искового заявления ответчику. При предоставлении ответчику досудебной претензии, были предоставлены копии документов подтверждающих ущерб и его устранение (чеки). Требуется ли дополнительно при отправке искового, отправлять все приложения, которые были приложены к претензии. Заранее спасибо.
21 мая 2020, 16:21, вопрос №2779307, Эдуард, г. Пермь
4 ответа
Гражданское право
Если истец не имеет возможности прийти в суд, возможна ли отправка искового заявления онлайн?
Здравствуйте! Если истец не имеет возможности придти в суд, возможна ли отправка искового заявления мировому судье электронно или только почтой?
24 декабря 2017, 10:17, вопрос №1855244, Жанна, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Как действовать, если утеряна квитанция об отправке искового заявления ответчику?
Добрый день! Утеряна квитанция об отправке искового заявления ответчику. Суд отказывается рассматривать дело без этой квитанции, а почта не может восстановить квитанцию. Могу ли я ссылаться на отчет с сайта почты России, т.к. РПО известен? или необходимо повторно отослать исковое заявление ответчику и в суд направить другую квитанцию?
26 октября 2017, 07:37, вопрос №1792277, Анна, г. Волгодонск
5 ответов
Гражданское право
В какой мировой суд нужно подавать исковое заявление, если ответчик и истец в разных городах?
В какой мировой суд нужно подавать исковое заявление, если ответчик прописан в Архангельской области, а истец в Вологде. По месту регистрации ответчика или по месту регистрации истца? Бала отремонтирована машина, но клиент оплатил не всю сумму.
13 августа 2015, 13:04, вопрос №939866, Елена, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019