8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне сейчас начать процедуру замены паспорта?

Добрый день, меня зовут Максим, ситуация следующая: 9 сентября я потерял свой паспорт(факт кражи исключаю), на следующий день я пошёл в отделение полиции и написал заявление об утере, дабы обезопасить себя от мошенников. Но 22.11.2019 мне исполнится 20 лет, по закону я должен буду сменить паспорт на новый. Нужно ли мне сейчас заморачиваться и делать новый или просто дождаться исполнения 20-летия, когда сделать новый будет все равно необходимо?

, Максим, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если не получить паспорт по утрате сейчас, потом оштрафуют за проживание без паспорта от 2000 до 3000 руб.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Если человек уведомил о втором гражданстве, нужно ли снова уведомлять при замене паспорта в другой стране?
Здравствуйте. Моя жена является гражданином и РФ и Украины, и уже уведомила в РФ о наличии гражданства Украины (несколько лет назад), но сейчас получила новый паспорт по достижению возраста замены этого самого паспорта. Нужно ли в таком случае снова уведомлять кого-либо в РФ? Спасибо
, вопрос №2754381, Сергей, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Возник вопрос, я призывник могут ли в мфц при замене паспорта мне вручить повестку?
Здравствуйте! Я подал заявление о перемене имени и завтра мне нужно завершить финальный этап, прийти за ним. Возник вопрос, я призывник могут ли в мфц при замене паспорта мне вручить повестку? Плюс ко всему я не меня паспорт в 20 лет(сейчас 21) может ли это сыграть в худшую сторону кроме как штрафом?
, вопрос №2687121, Никита, г. Москва
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Будет ли данная квартира включена в конкурсную массу, если я сейчас начну процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу начать процедуру банкротства. Супруга получила месяц назад квартиру по наследству. Унаследованную квартиру супруга хочет продать и купить другую. Будет ли квартира, купленная на деньги от продажи наследованной квартиры, считаться совместно нажитым имуществом? Будет ли данная квартира включена в конкурсную массу, если я сейчас начну процедуру банкротства?
, вопрос №2612177, Роман, г. Сургут
8 ответов
Гражданское право
Какова процедура замены паспорта в 20 лет в 2017 году?
Можно, пожалуйста, узнать полную процедуру замены паспорта в 20 лет. В течение какого времени это нужно сделать?
, вопрос №1829786, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какова процедура замены паспорта РК на новый согласно указанных сроков?
Какова процедура замены паспорта РК на новый согласно указанных сроков замены, если человек проживает в Томске и имеет вид на жительство с отметкой в паспорте, выезд на ПМЖ.. Сколько времени необходимо на оформление и получение нового паспорта РК. При оформлении документов старый паспорт будет изыматься или останется до получения нового. Какие необходимо заранее подготовить и взять с собой документы (выписки, справки, платежи и т.д.). Новый паспорт может быть отправлен почтой в Томск или его необходимо получать лично в руки в Омске. Заранее благодарен за ответ. Всего доброго!
, вопрос №1107578, Сергей Юрьевич,
1 ответ