Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв из отпуска оплачивается или нет

Здравствуйте Я хотела бы проконсультироваться насчет отзыва из отпуска. Оплачивается ли отзыв из отпуска?

11 сентября 2019, 02:54, Нюргуяна, г. Якутск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если он несмотря на все ваши уговоры отказывается занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить его сделать это нельзя. Если же работник согласен выйти на работу, то неиспользованная часть отпуска по выбору работника должна быть предоставлена ему:

или в течение текущего рабочего года в любое удобное для него время;
или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

11 сентября 2019, 04:00
0
0
0
0
Нюргуяна
Нюргуяна
Клиент, г. Якутск

ТО ЕСТЬ ВЫХОД С 2.09.19-11.09.19 (10 К/Д) БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ, А ЕСЛИ БУДЕТ БРАТЬ ЭТИ 10 К/Д НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ДНИ БУДУТ ОПЛАЧИВЕМЫЕ?

12 сентября 2019, 07:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен отпуск продлеваться или нет?
Доброго времени суток. Я Сергей у меня статус ЧАЭС. При офомлении документов на социальный отпуск 14 календ дней на работе отдел персонал а продлевает мне отпуск если он попадает на праздничный день. В социальной защите специалисты говорят что отпуск не продлевается так как он социальный. Подскажите пожалуйста как правильно должно быть? Должен отпуск продлеваться или нет? Заранее спасибо!
26 апреля, 07:55, вопрос №3033203, Сергей, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Полностью ли мне отпуск выплатят или нет?
Могу ли я получить отпускные в полном объёме? Если я ходил в 2019 году в отпуск с 11 июля. А в 2020 году по графику у меня в ноябре. А уволиться хочу с 1 октября. Полностью ли мне отпуск выплатят или нет?
17 июля 2020, 17:46, вопрос №2823590, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли мне в отпуске отказать или нет?
Здравствуйте! Выхожу из отпуска за ребёнком, на данный момент ребёнку 2,4. Планирую поработать 7 месяцев и на месяц уйти обратно в декрет и по исполнению ребёнком 3х лет взять ежегодный оплачиваемый отпуск. До декрета есть заработанные дни отпуска (неиспользованные) и получается сейчас заработаю дни, могут ли мне в отпуске отказать или нет?
01 ноября 2019, 08:24, вопрос №2572270, Катя, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Трудовой кодекс вовремя отпука заболел продливается мне отпуск или нет
Я военнослущающий по контракту на даный момент в отпуске во время отпуска заболел 2 нидели лежал в госпитоле после выписки из госпитоля мне отпуск продливается или нет.
14 мая 2019, 01:57, вопрос №2357227, Павел, пгт. Приморский
4 ответа
Трудовое право
Отпуск оплачиваемый или нет
Добрый день. У меня должен родиться второй ребенок. Первому 1,5 года. Когда жена будет рожать, мне нужно будет сидеть с ребенком. На какой отпуск от работодателя я могу рассчитывать: оплачиваемый или нет.
19 февраля 2015, 09:28, вопрос №732677, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019