8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в полицию в данном случае?

Когда я проживала со своим сожителем,то дала ему на время пользования свой новый сотовый телефон. После расставания он телефон мне не возвращает,каждый раз придумывая какие то отговорки. Могу ли я обратиться в полицию ?

11 сентября 2019, 02:13, Светлана, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Когда я проживала со своим сожителем, то дала ему на время пользования свой новый сотовый телефон. После расставания он телефон мне не возвращает, каждый раз придумывая какие то отговорки. Могу ли я обратиться в полицию ?

Здравствуйте, безусловно у вас есть право обратиться в полицию однако здесь, очевидно, к сожалению нет состава преступления (допустим 158 УК РФ кража и прочее), так как вы добровольно отдали телефон в пользование. Скорее всего вам откажут и порекоммендуют обращаться в суд и решать вопрос в гражданско-правовом порядке.

11 сентября 2019, 02:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я в данном случае просить замену автомобиля на новый?
В новом автомобиле, купленном в салоне за наличные, предположительно от кондиционера ( по предварительному осмотру), начал образовываться конденсат вплоть до появления запаха, плесени и регулярной сырости. Машине 1 месяц с небольшим. Обратился в автосалон. Мне предлагают оставить машину на 2 дня минимум в салоне, полностью все вскрыть и попробовать устранить. Меня такая ситуация категорически не устраивает, потому что будет нарушена заводская сборка при разборке полностью салона. Как соберётся все назад, неизвестно. Гарантий что устранят - тоже нет. Могу ли я в данном случае просить замену автомобиля на новый? Как это оформляется? Или стоит заказать независимую экспертизу и тогда требовать замену автомобиля на новый, потому что это явный брак, для устранения которого разворотить полмашины? Заранее спасибо
26 июля, 12:59, вопрос №3073571, ирина, г. Ангарск
2 ответа
Договорное право
Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд?
Здравствуйте! При обращении в образовательное учреждение с целью пройти обучение по одной из программ, мне предложили вариант оплаты через банк, на что я согласилась , но предупредила что сразу преступите к обучению не могу. На это молодой человек объяснил что к обучению могу приступить в любое время. О договоре не было и речи и меня не уведомили о том что он есть и что я могу с ним ознакомиться на сайте. (Договор публичной открыты) . Сейчас я прошла вводный урок и так как у меня есть высшее образование в данной области, я могу сказать что данные курсы не представляют то, что я хотела бы изучить . И плюс мне предложили на работе пройти данные курсы бесплатно. Я заявила о решении расторгнуть договор на что последовал отказ. Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд ?
21 января, 10:19, вопрос №2966024, эльмира, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения?
По делу о разделе наследственного имущества между законными представителями (родителями) истца и ответчиками было заключено мировое соглашение. Судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что мировое соглашение нарушает интересы несовершеннолетнего истца, который в результате данного соглашения получил в два раза меньше наследственного имущества, чем ему было бы присуждено по закону. Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения? Вправе ли законные представители обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу?
15 апреля 2020, 17:33, вопрос №2744841, Сергей Вергизов, г. Саратов
2 ответа
Страхование
Могу ли я в данном случае обратиться в страховую компанию и рассчитывать на возмещение?
Здравствуйте! Телефон стал плохо держать зарядку и выключаться на морозе примерно с 45% и ниже. Аппарат до 11.01.2018 года на гарантии, а также застрахован по договору, указанному ниже. При сдаче телефона по гарантии, боюсь, что результата не будет, т.к. он исправен и доказать его неисправность сложно. А пока будет проводиться экспертиза, время договора страхования истечет. Могу ли я в данном случае обратиться в страховую компанию и рассчитывать на возмещение? Или дайте, пожалуйста, совет. Заранее благодарен!
08 января 2018, 02:47, вопрос №1864144, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ
Ипотека
Можем ли мы в данном случае обойтись без заверения нотариуса или в нашем случае это обязательно?
Здравствуйте!Покупаем квартиру по ипотеке. Т.к. мои родители дают весь первонач.взнос, и его сумма превышает половину стоимости, хочу разделить будущую квартиру по долям: мне 4/5 ,мужу 1/5. Можем ли мы в данном случае обойтись без заверения нотариуса или в нашем случае это обязательно??
06 ноября 2017, 18:41, вопрос №1803308, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019