8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоказанная услуга юриста

Можно ли вернуть деньги с юриста без договора но есть смс о сумме и номер карты куда были перечислены деньги

, лариса, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Лариса, в вопросе речь о платеже по номеру карты, договора нет, соответственно деньги были перечислены вне рамок закона и не по сделке. К такому правоотношению применяется статья 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Соответственно Вы вправе направить получателю претензию на возврат неосновательного обогащения со ссылкой на статью 1102 ГК РФ и то, что в случае невозврата обратитесь в суд за взысканием денег, процентов, расходов. А уже далее при невозврате придется обратиться в суд за взысканием.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги за предоплату юристу без договора за неоказанные услуги
7 месяцев назад оплатил юристу 17 тысяч рублей в качестве предоплаты за предоставление в суде, составление документов, юр. консультации и т.д. Договор не составляли. Провели только 6 консультаций. Потребность в других услугах отпала. Как вернуть деньги за неоказанные услуги.
, вопрос №2926726, Спартак Сокотов, г. Зеленодольск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за неоказанные услуги
Господа юристы!Моя история уже описывалась на этом сайте.Итак: Утром 13 сентября мне позвонили из банка "Траст",клиентом которого я являюсь и сказали,что мой счет заблокирован судебными приставами,я быстро зашел на сайт судебных приставов fssprus.ru/ ввел свои Ф.И.О и узнал,что в отношении меня уже полтора года идет исполнительное производство по делу о неоплаченном штрафе ГИБДД, за нарушение,совершенное мной еще в 2015 году,именно из-за этого штрафа и арестован мой банковский счет,причем арестован именно счет кредитной(а не дебетовой карты) Я сразу залез на сайт 9111.ru,опубликовал вопрос,и через 2 минуты мне позвонили из некой юридической компании и пригласили на бесплатную юридическую консультацию в их офисе.В офисе я еще раз описал ситуацию,мне сказали,жонглируя номерами статей,что действия судебных приставов неправомерны,что они не имеют права арестовывать кредитные карты-это серьезнейшее нарушение.Также сказали,что попасть к судебным приставам простому человеку вроде меня совсем непросто-на это могут уйти многие недели,а все это время мой счет будет арестован,я не смогу пополнить кредитную карту,будет расти просрочка, вот такая безрадостная у меня мол,ситуация.Потом сказали,что выход есть-они закрепляют за мной своего специалиста, и он решает мои вопросы в течение 1-2 дней в досудебном порядке.От меня лишь требуется внести оплату-35 тыс рублей, но потом,после разрешения вопросов эти деньги будут возвращены мне как судебные(правда без суда..) издержки из бюджета.Говорили настолько правдоподобно,что я ненадолго поверил в эту ересь и отдал им аванс 15 тыс рублей(остальные 20 тыс.нужно принести 15.09.2017)Вернувшись домой создал теперь уже на этом портале вопрос pravoved.ru/question/1750995/ где юристы pravoved.ru подтвердили мои подозрения,эта организация-мошенники,массово обманывающие людей на значительные суммы otzovik.com/reviews/yuridicheskaya_kompaniya_mnogofunkcionalniy_pravovoy_centr_russia_moscow/ Юристы pravoved.ru посоветовали мне как можно быстрее прекращать с ними контакты,а также требовать возврата аванса,что я и сделал,уведомив их для начала по email,отправив им скан уведомления об отказе от исполнения договора(ссылаясь на ст.782,453,1102ГК) и потребовав возврата уплаченного мной аванса в течение 10 дней,вдогонку отправив им этот же документ по почте заказным письмом с уведомлением.Вот сегодня в своем почтовом ящике обнаружил заказное письмо,но уже от них(ООО "МПЦ").В этом письме содержался ответ на отправленное мной уведомление об отказе от исполнения договора.Скан их ответа я прикрепил к этому вопросу.Кроме этого ответа в письме лежали письма,якобы подготовленные в банк и к судебным приставам от моего имени.То есть они пытаются меня убедить в том,что мой аванс они отработали.По факту-никаких услуг они мне не оказали(даже до оформления доверенности на представление моих интересов дело не дошло),проблему с арестом счета я решил самостоятельно,явившись сначала в службу приставов,а затем в банк,буквально за один час(оказывается с этим никаких проблем нет,как меня пугали "юристы" из ООО"МПЦ"-все оказалось враньем).Теперь моя задача-вернуть уплаченный аванс.Я правильно понимаю,что теперь мне остается лишь подавать на эту контору в суд, требуя возврат денег за неоказанные услуги?
, вопрос №1762663, Александр, г. Москва
71 ответ
Гражданское право
Возврат денег за неоказанные услуги юриста
Скажите, пожалуйста, как вернуть деньги, отправленные на карту юриста, который сказал, что за заключение договора надо заплатить заранее и настоял на том, чтобы я перечислила ему хотя бы часть денег для начала - 2 т.р. Я перечислила, но теперь хочу вернуть эти деньги, т.к. их компания в черном списке, доверия нет. Он пока не оказал мне никакую услугу. Я попросила вернуть деньги на мою карту, но он стал возмущаться и настаивает на продолжение работы с ним. Как мне быть?
, вопрос №1749045, Алина, г. Набережные Челны
4 ответа
Защита прав потребителей
Как произвести возврат денег за неоказанную услугу юриста?
Скажите, пожалуйста, как вернуть деньги, отправленные на карту юриста, который сказал, что за заключение договора надо заплатить заранее и настоял на том, чтобы я перечислила ему хотя бы часть денег для начала - 2 т.р. Я перечислила, но теперь хочу вернуть эти деньги, т.к. их компания в черном списке, доверия нет. Он пока не оказал мне никакую услугу. Я попросила вернуть деньги на мою карту, но он стал возмущаться и настаивает на продолжение работы с ним. Как мне быть?
, вопрос №1748966, Алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неоказанную услугу, если фитнес-клуб отказывает в возврате?
Добрый вечер! Столкнулась с такой ситуацией. Посещаю фитнес клуб и оплатила им за три месяца вперёд. В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами мне нужно было написать заявление на возврат денежных средств за неиспользованный последний месяц в этом клубе. Администратор клуба сказала, что у них нет никакого возврата и денег за неоказанную ими услугу за последний месяц они возвращать не будут. В договоре с фитнес клубом не прописано такого правила, но ведь по идее я могу потребовать возврат денежных средств за неоказанную услугу? Или все же они правы? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данном случае.
, вопрос №1638116, Елизавета Шилякина, г. Москва
4 ответа