Что мне необходимо для перепродажи товаров?

Скажите пожалуйста занимаюсь перекупом продукции, вопрос нужно ли оформлятся как самозанятому? Что посоветуете, не хочу проблем.

, Евпатий Коловрат

Здравствуйте!

Согласно  положениям Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/55771.html/

Не вправе применять специальный налоговый режим: (п. 2 ст. 4 Закона).

2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Во избежание привлечения к ответственности за неуплату налога на доходы физического лица, обязанность выплачивать который предусмотрена  ч. 1 ст. 207 НК РФ, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и  выбрать одну из систем налогообложения, предусмотренных частью второй НК РФ.