8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне необходимо для перепродажи товаров?

Скажите пожалуйста занимаюсь перекупом продукции, вопрос нужно ли оформлятся как самозанятому? Что посоветуете, не хочу проблем.

10 сентября 2019, 22:08, Евпатий Коловрат,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно положениям Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/55771.html/

Не вправе применять специальный налоговый режим: (п. 2 ст. 4 Закона).

2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Во избежание привлечения к ответственности за неуплату налога на доходы физического лица, обязанность выплачивать который предусмотрена ч. 1 ст. 207 НК РФ, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать одну из систем налогообложения, предусмотренных частью второй НК РФ.

11 сентября 2019, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу заняться перепродажей товаров из Китая на маркетплейсе, то
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я хочу заняться перепродажей товаров из Китая на маркетплейсе, то необходимо ли мне получать разрешение на использование товарного знака и как это можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
09 августа, 23:05, вопрос №3079950, Всеволод, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как доказать магазину, суду что я владелец товара, после его перепродажи между физ лицами
Добрый день! Как доказать магазину, суду что я владелец товара, после его перепродажи между физ лицами. Например товар был куплен физ лицом по безналу, потом он его продал мне, я сдал товар по гарантии и вернули деньги не мне а изначальному физ лицу, оригиналы документов у меня на руках, но магазин идёт в отказ
22 июля 2020, 06:12, вопрос №2826496, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Условия применения УСН 6% при перепродаже товара
Добрый день. Хочу заняться перепродажей товаров, закупаю у поставщика по 2000, продаю по 3000 клиентам. Вместе с открытием ИП планирую подать заявление о переходе на "упрощенку". Интересует следующий момент: Если я выберу "УСН 6% Доход", то в КУДиР учитывается, что я веду затраты на покупку товара ? Или в данном случае доходом является только продажа товаров без вычета закупки ?
12 февраля 2019, 12:25, вопрос №2257825, Николай, г. Москва
4 ответа
Товарные знаки, патенты
Нарушения при перепродаже товара с товарным знаком
в каком случае перепродажа товара с товарным знаком без согласия правообладателя является нарушением закона? при покупке у официальных дистрибьютеров в России? при покупке у лиц, не являющихся официальными дистрибьютерами в РФ? при покупке за границей товаров, которые при этом официально продаются в РФ? что нарушает и какая ответствтенность за перепродажу в РФ товара, предназначенного для продажи только в другой стране? при этом другие товары с этим же товарным знаком продаются с согласия правообладателя в РФ
18 января 2019, 11:42, вопрос №2229140, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открыть ИП для перепродажи товаров?
Добрый день! Я хочу заняться перепродажей товара (заказывать в интернете и продавать в своем городе), но при этом не хочу заморачиваться с оформлением ИП. Будьте добры, посоветуйте, есть ли какие-либо способы осуществления подобной деятельности, если продавать товар я буду и организациям (может, возможно заключение агентского договора на оказание услуг по подбору и доставке товара в качестве физического лица или еще что-то)? Спасибо
25 января 2017, 05:54, вопрос №1511922, Вячеслав, г. Якутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019