8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать свой телефон у сотрудника полиции?

Добрый вечер. У меня сотрудник полиции забрал телефон и теперь не могу найти телефон ничего при этом не дав мне что делать телефон был без документов . что мне теперь делать?

10 сентября 2019, 21:25, павел, г. Самара
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Павел! На каком основании у вас изъяли ваш телефон? Просто так сотрудник полиции не вправе у вас забирать вашу личную вещь. Изъятие производится в присутствии понятых в ходе осмотра места происшествия и только в том случае, если этот предмет может служить доказательств по делу. Либо оформляется протоколом выемки.

УПК РФ Статья 183. Основания и порядок производства выемки

1. При необходимости изъятия определенных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, и если точно известно, где и у кого они находятся, производится их выемка.
2. Выемка производится в порядке, установленном статьей 182 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.

Вы вправе обратиться с жалобой к руководству сотрудника полиции на его незаконные действия в отношении вашего имущества.

11 сентября 2019, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Спустя некоторое время Моего гражданского мужа забрали с работы сотрудники полиции и увезли в отдел, так как сим карта, которая стояла в телефоне была на имя его мамы
Здравствуйте. У меня на работе где я работала произошла неприятная ситуация, я написала заявление на увольнение и ушла оставив все вещи, которые мне были выданы для работы, а точнее корпоративный телефон и сим карту. Оставив в телефоне свою сим карту. После моего ухода телефон пропал. Спустя некоторое время Моего гражданского мужа забрали с работы сотрудники полиции и увезли в отдел, так как сим карта, которая стояла в телефоне была на имя его мамы. После чего он мне позвонил и сказал чтоб я приехала в отдел. Приехав туда у меня забрали телефон мой личный и один из сотрудников начал со мной разговаривать по поводу моего ухода и пропажи телефона, якобы на меня поступило заявление по хищению данного рабочего телефона. Я рассказала как все было , после беседы меня повели в другой кабинет и там уже было трое сотрудников полиции, которые начали мне угрожать, что если я не возьму вину на себя, они в свою очередь заведут на меня и моего гражданского мужа уголовное дело по предварительному сговору, уволят с работы и начнут действия против его мамы. После чего я согласилась чтобы не раздувать скандал, нас увезли в другой отдел и там сами написали показания, после чего заставили подписать.Якобы я затаила злобу на предприятие и на отдельные личности и решила не возвращать телефон, а оставить себе, после нескольких дней я решила, что он мне не нужен и выкинула его. В дальнейшем сказали, что вызовут дополнительно для примирения сторон. Подпишем документы, что я обязуюсь возместить стоимость телефона. Но если бы это действительно так я бы не сопротивлялась. Сотрудники даже не представились и я не знаю их ФИО, официального вызова не было, и я не ознакомилась с заявлением и кто потерпевшая сторона. Как я могу поступить и что мне надо сделать для того, чтобы доказать свою невиновность и наказать сотрудников полиции за неправомерные действия?
11 апреля, 22:36, вопрос №2966650, Юлия, г. Якутск
1 ответ
Все
Меня забрали из дома сотрудники полиции в отделение я спрашивал
Меня забрали из дома сотрудники полиции в отделение , я спрашивал на каком основании меня доставили в отдилении , они ответили то что они доставили меня то что я был ранее судим и хотяо мню провести профилоктические биседы . А на самом деле сомною не проводились не какие профилоктических бисед . А просто заставляют здавать своих друзей и знакомых на то что кто варует , кто употрибляет . Вот я отказывался но сотрудники полиции психологически давят на меня что бы я здал друзей, иле пошел и нашел на них компромат что бы их посодить . И сотрудники полиции каждый день мне звонят и говорят что бы я пришел в отдиление . Что мне делать с этим ? И к кому обратиться ? Потому что я уже боюсь на улицу выходить .
20 января, 15:28, вопрос №2965340, Евгений,
1 ответ
Гражданское право
Как забрать свой телефон из ИВС?
Здравствуйте. Моего друга задержали с моим телефоном и увезли в ИВС на 10 суток . Мой телефон забрали как его личную вещь,как забрать свой телефон , если он не хочет писать заявления о том что разрешает забрать его личные вещи ?По телефону мне просто сказали 27 он выйдет и сам всё отдаст .
20 июля 2020, 12:17, вопрос №2825169, Виктория Владимировна Никитина, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Как до завершения разбирательства по факту кражи забрать свой телефон?
Украли телефон. Написала заявление в полицию. Телефон через некоторое время нашли, Но до конца не выявили кто его украл, я с другого города , сперва сказали вы можете приехать его забрать, когда приехала сказали не отдадут до завершения дела. Хотят предьявить как доказательство. Заведено уголовное дело. Как можно не ждать , пока пройдут разбирательства , и забрать свой телефон ?
27 марта 2020, 13:44, вопрос №2725965, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Меня недавно забрали из дома сотрудники полиции
"Меня недавно забрали из дома сотрудники полиции, увезли в полицию в уголовный розыск.Якобы им пришла на меня бумага из другого овд или ровд я так их и не понял.Так вот говорят что я продал кому то 1 грамм гашиша, на то время мне было 17 лет.Они говорят что есть свидетель что я продал ему этот чёртов грамм.а через неделю мне исполниться 18лет. Если докажут это всё то что мне за это будет? И как можно избежать этого?"
04 февраля 2014, 18:12, вопрос №358408, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019