Что делать, если мои стихи присвоили другие люди?

У меня должен был состояться концерт, сейчас агенство - организатор, ставит вместо меня выступать с моими стихотворениями своего человека. А мои стихотворения, намерены издать, в виде книги, под не моим ,а под именем своего человека. Что мне в этой связи делать? Есть публикация одна у меня в газете и на различных ресурсах в сети есть мое творчество . Паблик в "ВКонтакте", и стихотворения на " Стихи ру" - в частности.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил!

А мои стихотворения, намерены издать, в виде книги, под не моим, а под именем своего человека. Что мне в этой связи делать?

Даниил

Если пока они «намерены», но фактически ничего не издано, то в таком случае ничего не делать. Как только Ваши авторские права (как исключительное право, так и личные неимущественные права) будут нарушены, то можно обращаться в суд, либо сначала пробовать решить данную проблему в претензионном порядке.