8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мои стихи присвоили другие люди?

У меня должен был состояться концерт, сейчас агенство - организатор, ставит вместо меня выступать с моими стихотворениями своего человека. А мои стихотворения, намерены издать, в виде книги, под не моим ,а под именем своего человека. Что мне в этой связи делать? Есть публикация одна у меня в газете и на различных ресурсах в сети есть мое творчество . Паблик в "ВКонтакте", и стихотворения на " Стихи ру" - в частности.

10 сентября 2019, 21:18, Даниил, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Даниил!

А мои стихотворения, намерены издать, в виде книги, под не моим, а под именем своего человека. Что мне в этой связи делать?

Даниил

Если пока они «намерены», но фактически ничего не издано, то в таком случае ничего не делать. Как только Ваши авторские права (как исключительное право, так и личные неимущественные права) будут нарушены, то можно обращаться в суд, либо сначала пробовать решить данную проблему в претензионном порядке.

12 сентября 2019, 07:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом
Здравствуйте! Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом. Можно ли сейчас подать в суд?
23 мая, 19:04, вопрос №3044296, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
Здравствуйте, что делать если мои данные распространяет другой человек
13 февраля, 13:30, вопрос №2984826, ксения, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Стоит ли подавать в суд на налоговую или на человека, который поставил печать?
Что делать если мой Инн присвоили другому человеку в нологовой? И уже не первый раз. Стоит ли подавать в суд на налоговую или на человека, который поставил печать?
12 ноября 2020, 18:42, вопрос №2909972, Алена, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если мое изделие перепутали фамилии и отдали другому человеку?
Здравствуйте! Что делать если мое изделие перепутали фамилии и отдали другому человеку ??? У меня есть залоговый лист
03 ноября 2020, 19:29, вопрос №2902860, анасстасия, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если мои данные паспорта и СНИЛС узнали другие люди?
Здравствуйт,, скажите пожалуйста. Что делать если мои данные паспорта и снилс узнали другие люди. Для работы в интернете попросили эти данные. Я написала а теперь переживаю что по этим данным могли взять онлайн займы, весь интернет ими пестрит.
20 февраля 2016, 13:05, вопрос №1152424, Анна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019