8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свои деньги, если меня обманули?

Здравствуйте что делать если развели на деньги, а банке сбербанке сказали что не могут сделать возрат денег

, Маисат Магомедова, г. Москва
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хищение чужого имущества путем обмана является мошенничеством, т.е. преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ. В связи с этим Вам необходимо обратиться в правомочный правоохранительный орган с соответствующим заявлением о преступлении.

В дальнейшем в случае возбуждения уголовного дела и нахождения лица, обманувшего Вас, именно с него необходимо взыскивать причиненный преступлением имущественный вред.

Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
Здравствуйте. Я делала заказ в интернет-магазине, товары не подошли, я их вернула обратно почтой рф. 16 июля интернет компания получила возвращаемый товар и приняла положительное решение о возврате денежных средств. Но деньги до сих пор не вернули. Сначала написали, что производство в отпуске до 2 августа, когда вернётся, тогда перечислят деньги, но 2 августа ничего от них не поступало, я написала заново, попросили прислать реквизиты счета, куда перевести деньги, я прислала. После этого прошло 5 дней и так ничего не вернули. Как можно вернуть свои деньги и компенсацию за нарушение срока возврата денежных средств?
, вопрос №3081727, ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как можно по закону вернуть свои деньги если я случайно ошиблась в номере карты и отправила не тому человеку деньги?
Я случайно перевела деньги на другой номер карты, потому что ошиблась в цифрах. Указала не ту карту. Я написала владельцу карты что бы он мне вернул средства назад, а он не отвечает и не возвращает. Как можно по закону вернуть свои деньги если я случайно ошиблась в номере карты и отправила не тому человеку деньги?
, вопрос №3079438, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как мне можно вернуть свои деньги в таком случае?
Здравствуйте. Меня зовут Исак я живу в городе Томск Мне сейчас нужно срочна вернуть свои деньги меня обманули.
, вопрос №2676490, Исакжон, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть свои деньги, если обманули мошенники?
Здравствуйте,можно узнать можно ли отказать и вернуть деньги если не прошло и даже сутки ,поняла что мошенники
, вопрос №2552539, дария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно вернуть свои деньги, если организация задолжала более 30 000 рублей?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мой муж работал в компании больше года и ему выплатили отпускные за две недели. Остальные две недели оплачивать отказываются. Прошло уже 4 месяца после этого. Муж в отпуске не был. Работодатель постоянно задерживает выплаты. За сентябрь ничего не заплатили вообще. Сказали что мужу ничего не должны. Подскажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги, организация задолжала более 30000 руб. И как можно наказать начальника. Заранее спасибо
, вопрос №2540964, Анастасия Алексеева, г. Пермь
4 ответа