8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поделили данную квартиру и каковы последствия?

В детстве квартиру привотищирлвали на меня, за меня отвечал отец как я был несовершеннолетний, после у отца появилась дочь и после смерти отца квартиру поделили по 1/2 как так могло случиться ведь есть документы где он и родственники написали лично от руки что отказываться от приватизации в мою пользу и есть документ что я собственник это все копии взяты с администрации города

10 сентября 2019, 19:53, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если у Вас есть документы о праве собственности на квартиру, то она не должна была стать частью наследственной массы. На основании каких документов нотариус включил квартиру в состав наследственной массы?

Если Вы собственник по документам, то можно обращаться в суд об оспаривании решения нотариуса. Могу составить Вам документы в суд (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

10 сентября 2019, 21:04
0
0
0
0

Сергей, добрый день.

Нотариусу предоставляются документы, подтверждающие права собственности умершего. Далее, они проверяются нотариусом.

Если Вы с сестрой унаследовали по 1/2 доли квартиры, значит на момент смерти отца, квартира принадлежала ему.

Если Вам только рассказывали, что квартиру приватизировали на Вас, то вполне возможно это были «только рассказы». Если у Вас были документы, подтверждающие Ваше право собственности на квартиру, то необходимо установить когда и по какой причине она выбыла из вашего владения.

Закажите выписку из ЕГРН об основных характеристиках и правах + данные о переходе прав на объект. Это можно сделать в любом МФЦ. В выписке должно быть указано с какого времени кто и на каком основании владел квартирой.

Или можете прийти к нотариусу и ознакомиться с документами наследственного дела. Там будут документы, подтверждающие права Вашего отца из них будет видно, на каком основании он имел в собственности квартиру. Нотариус Вам все разъяснит.

11 сентября 2019, 11:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли поделена данная квартира при разводе с женой?
Здравствуйте! Стал собственником ветхого жилья в 2010году, женился в 2011 году, получил новую жилплощадь в 2020 году по программе переселения из ветхого жилья. Будет ли поделена данная квартира при разводе с женой?
23 апреля, 13:19, вопрос №3032288, Алексей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
На данный момент стоит вопрос развода, получится ли поделить данную квартиру как общее имущество, так как предыдущая квартира была куплена на общие деньги, а эта получена таким образом взамен ее?
Здравствуйте. С мужем в браке была приобретена квартира в долевую собственность. Спустя 4 года квартиру продали, деньги от продажи отдали свекрови на покупку дома, она в свою очередь оформила дарственную на сына (моего мужа) на свою квартиру, в которой сейчас и проживаем с ребенком. Прописка есть. На данный момент стоит вопрос развода, получится ли поделить данную квартиру как общее имущество, так как предыдущая квартира была куплена на общие деньги, а эта получена таким образом взамен ее?
13 марта, 17:27, вопрос №3007082, Елена, г. Киров
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли нам начать работать и каковы последствия?
Здравствуйте.Мы занимаемся розничной торговлей.В данный момент по Постановлению губернатора Рост.обл.деятельность приостановлена.ОКВЭД осн.47.77.2.Хотим добавить товары из списка первой необходимости.Можно ли нам начать работать и каковы последствия?Благодарим за ответ.
08 мая 2020, 17:28, вопрос №2766685, Марина, г. Волгодонск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019