8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли уголовная ответственность для 17-летнего в случае беременности 15-летней?

Что если девушке 15 лет, а мне 17 и она забеременела, будет ли уголовная ответственность? Если да то как можно все уладить?

10 сентября 2019, 19:31, Саша, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Если у вас всё происходило по обоюдному согласию, то Вы не являетесь субъектом преступления по ст. 134 УК РФ, так как Вам не исполнилось 18 лет.

Однако можете являться таким субъектом по ст. 131, 132 УК РФ, если согласия не было.

11 сентября 2019, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования до суда?
Здравствуйте, возможна ли уголовная ответственность за повторный отказ от медосвидетельствования, если на момент совершения преступления первого суда ещё не было? Во втором случае случилось дтп, но никто не пострадал, имеет ли это значение?
31 января 2020, 23:03, вопрос №2668311, Виктория, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли уголовная ответственность в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая. В сентябре прошлого года я брал две кредитки. Альфа банк и Тинькофф банк. Снимал, платил проценты. В декабре взял кредит в Альфабанк. Загасил им полностью карту Альфабанка и пользовался дальше, всегда платил вовремя платежи. На первой кредитке альфы повысили летит с 100тыс до 200тыс. В конце апреля этого года альфа банк предложил мне взять ещё одну кредитку на 100тыс. Но за это время я съездил по месту прописки и узнал что меня выписали по суду. И получил новую кредитку уже с новым штампом в паспорте о том что меня выписали ещё аж в 2015 году. (Работник банка не заметил видимо) Хотя кредит и предыдущую кредитку я получал с нормальным штампом о прописке. (На новую кредитку они мне сами прислали уведомление что она готова можете забрать.) В итоге сейчас нет возможности платить по кредиту и кредиткам. Сумма долга 499тыс по всем кредиткам и кредиту. Как на мне отразится эта ситуация со штампами о прописке? Возможна ли уголовная ответственность?
24 июля 2019, 06:18, вопрос №2446952, владимир, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможна ли уголовная ответственность в данном случае?
Доброго времени суток. Заказал 40гр. Мелко измельчённых листьев дерева кратом. Отправка заказа производиться внутри РФ . Почтой России. Возможна ли уголовная ответственность ? На момент заказа о легальности кратом на территории РФ я не чего не знал. Стоит ли забирать посылку? Заранее Спасибо!
09 января 2019, 09:38, вопрос №2218272, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрена ли уголовная ответственность за половой акт с 15-летней девушкой?
Здравствуйте! Предусмотрена ли ответственность за половой акт с 15 летней девушкой, уже вступившей в половую жизнь (то бишь не девственницей) по обоюдному согласию?
21 декабря 2016, 09:19, вопрос №1481005, Владимир, г. Москва
3 ответа
Административное право
Чем наказуем половой контакт 15 летней девушки и 15 летнего парня по обоюдному согласию для парня?
Чем наказуем половой контакт 15 летней девушки и 15 летнего парня по обоюдному согласию, для парня?
12 июня 2016, 08:42, вопрос №1282284, Влад, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019