8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченый кредит

Здравствуйте. Меня зовут Александр . У меня 2 неоплоченых кредита. Один с остатком 390000 рублей , другой 234000 рублей . Общая сумма платежа состовлет 23600 рублей в месяц . Денги я брал что бы вложиться в дело , но все пошло не так и все прогорело. Один кредит. платил год , другой пол года . В итоге платить больше не смог и на данный момент просрочка 55 дней по каждому. Я работаю официально и моя официальная зп состовляеь около 25000 рублей . Сейчас прошу реструктуризацию но они отказываются . Меня бы устроило если бы они убрали годовой процент и я платил только основной долг без пооцентов, но платеж состовлял бы в резмере 5000 рублей по каждому кредиту . Как мне этого добиться ? И как мне обезопасить свое имущество , а именно на мне 2 автомобиля , один мой другой мамы. Можно ли оформить дарственное на жену или еще како нибудь или же лучше оформить куплю продажу ??

10 сентября 2019, 18:59, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

если бы они убрали годовой процент и я платил только основной долг без пооцентов

Банк совершенно не обязан убирать вам проценты. Он предоставляет деньги только под проценты и, подписывая с банком договор, вы берете на себя обязательства исполнять все условия (ст. 309 ГК РФ)…

Реструктуризация — тоже право банка, а не обязанность.

Арест на имущество должника возможен только после того, как банк обратится в суд, как решение суда вступит в силу и будет возбуждено исполнительное производство. Имущество вашей мамы не пострадает

11 сентября 2019, 01:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Справка 10-047 при оплате просроченного кредита
Добрый день у меня просроченый кредит банк ренесанс кредит договор передали в национальную службу взыскания долгов. Позвонил сотрудник с этой организации и сообщил что сделали реструкторизацию и списали все штрафные проценты. Нужно оплатить 113000 т. Р. Взять в банке справку формы 10-047. После оплаты. И на этом кредит будет полностью зактыт. Проконсультируйте по данной справке
24 сентября 2017, 06:56, вопрос №1760208, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Долговая амнистия по просроченному кредиту
Здравствуйте , у меня такой вопрос у меня просроченый кредит, пошёл 3 год, мне позвонили коллекторы, и предложили долговую амнистию , оплатить 71 тысячу и кредит закроют, и то что выплата будет проходить в банке, подскажите пожалуйста как мне поступить, и оплату будет делать 3 лицо , выкупать мой долг,
13 июня 2017, 14:42, вопрос №1665923, Руслан, г. Кемерово
2 ответа
Налоговое право
Если мне налогообложили просроченный кредит?
здравствуйте вопрос такой в банки брали кредит платили потом просрочили теперь пол пенсии орестовали и кредит плотится с орестованной пенсии и пришло письмо налог на просроченый кредит 13% имеют ли право облогать налогом просроченый кредит и что делать в такой ситуации ? банк сбербанк россии
11 апреля 2016, 14:06, вопрос №1216380, галина, г. Ишим
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы описать имущество,если кредит не был оплачен в срок?
по просроченому кредиту решением суда была определена сума оплаты кредита срок действия кредита не истек до 09.09.2017г платили кредит полтора года банк требует выплатить всю суму полностью еще была списана страховка по кредиту могут ли приставы описать имущество
16 сентября 2015, 08:59, вопрос №977111, марат, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Консультация по просроченому кредиту
Добрый вечер скажите пожалуйста у меня просрочека по кредиту в восточный экспрес банк сумма кредита 500.000 просрочька 3 месяца кредит застрахован страховка ежемесячно по 3.000 могу ли я воспользоваться страховкой чтоб закрыть просрочки ?????
08 декабря 2014, 13:29, вопрос №646277, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019