8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моя клиентка требует вернуть деньги?

Работаю визажистом ,больше месяца назад пришла клиентка лет 30,попросила макияж и легкие локоны ,отдала за это 1500₽.Средний ценник у нас в городе 3-4 тысячи за услугу.После того как я все сделала ,она посмотрелась в зеркало сказала как все красиво и ей очень нравится.Спустя месяц пишет чтобы я вернула деньги,что я ничего не умею,чтобы я не позорилась ,что я делаю х...ню ,что я мошенница,говорит верни деньги ,иначе я к тебе загляну на днях , давай без скандала ,я выложу про тебя пост в соц сети ,чтобы все знали .Фотографии макияжа есть ,как быть ?

, Яна, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Предложение вашего клиента о возврате денег явно необоснованное и носит характер злоупотребления. Поэтому его не стоит даже рассматривать.

В данной ситуации больше интересно, какие меры реагирования вам стоит предпринять, в случае размещения о вас негативной информации в интернете.

Если что-то подобное произойдет, то вы будете вправе предъявить в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Так же будете вправе просить суд обязать ответчика опровергнуть размещенную о вас негативную информацию в интернете

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мои отпечатки случайно окажутся на кошельке
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Вчера я с тремя девушками и тремя парнями отдыхали на съёмной квартире. Хорошо были выпившие. Молодые люди ночью уезжали куда то потом вернулись. Утром они уехали. А вечером один парень заявляет что у него пропали деньги из кошелька. Кагда они ночью возвращались были с пивом. Какая сумма пропала и когда он это обнаружил не говорит. Только угражает нам с девчонками и требует вернуть. Говорит что отдаст кошелёк на отпичатки пальцев. Но дело в том, что квартиру снимали мы в двоем я отдала паспорт в залог, а он расчитывался. Так как мы были пьяны я плохо помню в тот момент дотрагивалась я до кошелька или нет т.к он долго достовал деньги. Что делать если мои отпечатки случайно окажутся на кошельке. Деньги я ни какие не брала
, вопрос №2763084, Вика, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если клиент продолжает требовать деньги?
Добрый день! Клиент обратился в оптику с просьбой вернуть деньги за товар надлежащего качества в течение 14 дней ( очки изготовленные на заказ) вопрос: законно ли вернуть наличными стоимость только оправы,а на остальную сумму предложить выбрать другие очки,ещё раз все перепроверить в кабинете врача и совершить обмен уже на другие очки: на сумму очковые линзы+ работа мастера. не ужели закон не предусматривает то,что очковые линзы являются товаром медицинского назначения,тем более линза заказная,изготовленная по индивидуальным параметрам( сложная прогрессивная)и субъективных оснований таких как : " не вижу" ,при первом же требовании возвращать деньги??? Ведь клиент часто лукавит и какие очки ему не подбирай,он говорит,что он не видит,так как основательно решил забрать деньги. Можно ли озвучить такое решение,что вернём деньги только за оправу,а на остальную сумму может взять любой другой товар в оптике и поменять очки на другие. Законно ли это?что делать,если клиент продолжает требовать деньги?
, вопрос №2606612, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если бывший парень требует вернуть деньги?
3 года назад я встречалась с молодым человеком. Как-то раз мы дошли до крупной ссоры, где дошло до расставания. В итоге через несколько дней мы сели за "стол переговоров", где обсуждали что делать дальше и затронули вопрос о планах в будущем и поставленных целях. В своих планах я рассказала, что через несколько лет планирую открыть небольшой магазинчик. На что он сказал, что это можно не откладывать и что он поможет мне финансово. В итоге он дал мне 300 тысяч без каких-либо бумаг, расписок и так далее. Просто дал деньги на руки. А по поводу магазина, каждый раз, когда я говорила что фактически он его, хотя и оформлен на меня, он отвечал: "я просто дал денег, а магазин твой и разбирайся с ним сама". В итоге оказалось что он взял потребительский кредит, чтобы дать мне эти деньги. Но опять же, нигде не фигурирует в нем моего имени. Это просто потребительский кредит. Через год мы с ним расстались, а еще через полгода я закрыла этот магазин. А спустя еще 2 года он объявился и требует вернуть ему эти деньги, причем в размере 500 тысяч. Вопрос: правомерны ли его действия и на чьей стороне будет суд, если дело дойдет до суда. Также он пытается выбить эти деньги через мою мать, которая очень впечатлительна и готова буквально на все, если кто-то скажет что в этом замешана я. Вопрос 2: На чьей стороне будет суд, если я подам на него иск за вымогательство и причинение морального ущерба?
, вопрос №2312740, Лена, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать,если страховая компания требует вернуть деньги,которые уже выплатили потерпевшему?
Здравствуйте, такая ситуация в 2016 году муж попал в ДТП, он виноват, вызвали комиссаров, все оформили, пришло письмо о том что надо привезти машину на осмотр, он привёз, выпросил копию протокола осмотра, спросил надо ещё что то, ему представитель компании сказал что нет, сегодня 24 марта 2018 года пришло письмо где страховая компания требует вернуть деньги которые они уже выплатили потерпевшему. Причём суммы разные, ремонт одна сумма, выплатели через комиссаров другую, а требует третью. Позвонили спросили почему, они сослались на то что муж не привёз им какой-то бланк о ДТП, так ему и не дали никаких бумаг, и в протоколе осмотра прописано что справка от уполномоченных предоставлена. Что делать в таком случае?
, вопрос №1945474, Вера, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если бывшая сожительница требует вернуть деньги?
Доброе время суток, расстались с девушкой спустя 3 месяца начала требовать вернуть ей 100 тыс. До этого приобрели авто и продали его подороже. Которые деньги вкладывали в авто отдал ей обратно а что осталось так сказать "навар" решили купить машину проще . Купили оформлена на меня она отказалась на себя оформлять прожили пол года разошлись. Теперь требует 100 тыс или отдать ей машину. Сказала будет по плохому если не верну или не отдам машину, на вопрос что это угрозы ответила ,да это угрозы. Мы не расписывались, жили вместе.
, вопрос №1864155, Андрей, г. Чита
1 ответ