8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С биткоин кошелька валлет исчезли биткоинов 20 -кто должен отвечать?

из системы хранения биткоинов кошелька bitcoin-qt исчезли 20 биткоинов . Сама организация находится в Америке и там ничем помочь не могут.Кто по закону должен отвечать за кражу биткоинов из кошелька?

, Vlad, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
из системы хранения биткоинов кошелька bitcoin-qt исчезли 20 биткоинов. Сама организация находится в Америке и там ничем помочь не могут.Кто по закону должен отвечать за кражу биткоинов из кошелька?

Здравствуйте! К сожалению вопрос с криптовалютами не урегулирован Российским законодательством. Так как организация находится в США, то здесь нужно применять законодательство США. Здесь вам возможно смогут помочь юристы занимающиеся международным правом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Каким требованиям должны отвечать поступившие в ПАО предложения по повестке дня общего собрания акционеров?
Борисов Б.Р. является акционером ПАО "Автотранспортное предприятие" (далее - Общество), владеющим 16460 обыкновенными именными акциями Общества, что составляет 20,4% от общего количества обыкновенных именных акций, и в период возникновения спорных правоотношений являлся членом совета директоров Общества. 29.01.2018 Борисов Б.Р. направил в Общество посредством курьерской службы «ДХЛ Экспресс» предложение включить в повестку дня общего собрания акционеров следующие вопросы: об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределении прибыли Общества; о включении кандидата в список кандидатур для голосования по выборам на должность генерального директора Общества; о включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров Общества; о включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в ревизионную комиссию Общества; о включении кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в счетную комиссию Общества. Борисов Б.Р. так же 29.01.2018 отправил в адрес Общества телеграмму, в которой содержалось предложение, аналогичное направленному курьерской службой. Согласно отметке Общества телеграмма была получена 31.01.2018 в 14 час. 00 мин. Борисов Б.Р. в подтверждение своевременного внесения вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества представил копию авиатранспортной накладной от 29.01.2018 N 820 0108 066, выданной акционерным обществом "ДХЛ Интереншнл", которая содержит сведения о приемке груза к отправке (29.01. в 16 час. 55 мин.), а также копию письма названной организации от 31.01.2018 о невозможности доставить 30.01.2018 пакет с документами "по причине отказа охраны пропустить курьера ДХЛ Интернешнл". При этом копия письма курьерской службы от 31.01.2018 была заверена Борисовым Б.Р., но не содержала подписи (копии подписи) лица, действующего от имени названной службы и сообщающего вышеприведенные сведения. На заседании совета директоров Общества 04.02.2018 рассматривались предложения акционеров (в том числе Борисова Б.Р.) для внесения их в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества, назначенного на 12.03.2018. Согласно протоколу заседания совета директоров Общества от 04.02.2018 N 1(на котором присутствовал и член совета директоров Борисов Б.Р) по итогам обсуждения восьмого вопроса повестки дня принято решение об отказе акционеру Борисов Б.Р. во включении в повестку дня общего собрания акционеров предложенных им в поступившей 31.01.2018 телеграмме вопросов. В качестве основания для отказа указано на отсутствие предложения в письменной форме, отсутствие подписи акционера, несоблюдение требований пунктов 1 и 4 статьи 53 Закона «Об акционерных обществах». О том, что предложенные им вопросы не были включены в повестку дня годового общего собрания, Борисов Б.Р. узнал только на самом общем собрании. Между тем мотивированного отказа в порядке пунктов 5 и 6 статьи 53 Федерального закона "Об акционерных обществах" Берсиров Б.Р. не получал. Борисов Б. Р. обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к акционерному обществу "Автотранспортное предприятие" (далее - Общество) о признании недействительными решений совета директоров Общества от 04.02.2018 об утверждении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров Общества, ревизионную комиссию Общества, счетную комиссию Общества на годовом общем собрании акционеров Общества от 12.03.2018. Вопрос: Что является допустимыми доказательствами своевременного поступления в Общество и получения Обществом предложений Борисова Б.Р. в повестку дня общего собрания акционеров? Имеются ли в действиях Общества воспрепятствования истцу в реализации своих прав акционера? Каким требованиям должны отвечать поступившие в общество предложения по повестке дня общего собрания акционеров?
, вопрос №3061987, Сергей, г. Москва
6 ответов
Все
Разъясните ему, какими требованиям должен отвечать кандидат в судьи областного суда и что он должен сделать, чтобы стать судьей областного суда? Каков порядок назначения лица на эту должность?
Ваш знакомый захотел стать судьей областного суда. Он обратился к Вам за консультацией, как можно таковым стать. Разъясните ему, какими требованиям должен отвечать кандидат в судьи областного суда и что он должен сделать, чтобы стать судьей областного суда? Каков порядок назначения лица на эту должность?
, вопрос №2742048, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Кто должен отвечать за охрану школьной территории от террористов?
мы работаем в школьной столовой. Школа обнесена забором и имеет ворота для въезда машин . Сегодня директор повесил замок, и заявил что мы теперь должны сами бегать к воротам встречать машины (продукты) и потом снова закрывать их. Звонка какого либо от ворот в пищеблок не проведено. Кухня на 3-ем этаже школы находится, то есть мы не видим подъехала машина или нет. и до ворот надо идти по дороге вдоль футбольного поля в школьном дворе ( понятно что это приличное расстояние) Я знаю наших водителей-подъехал, ворота закрыты, уехал. Остались без продуктов! Кто знает, что нам делать в этой ситуации? и по Сан Пин, работники пищеблока не имею права выходить на улицу в спец одежде! Что нам каждый раз переодеваться? неужели повара должны отвечать за ворота школы? Таким образом директор борется с терроризмом.
, вопрос №1790371, АЛЕКСАНДРА, г. Мурманск
8 ответов
Все
Кто должен отвечать за охрану труда в образовательной организации? Я имею ввиду должность
В феврале директор школы в устной форме заявляет, что я,зам.директора по УВР, должна отвечать за охрану труда и готовить документы к проверке. Раньше за этот вопрос отвечал преподаватель- организатор ОБЖ. Прав ли директор?
, вопрос №1531692, Вера, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Кто должен отвечать, если ребенок получил травму на детской площадки, когда ее ремонтировали?
Добрый вечер Подскажите как поступить правильно в данной ситуации- сегодня на детской площадки случился несчастный случай. Неделю назад жители дома сообщили управляющей компании неисправности детской площадки ( сломалась перила на лестнице на детской горке торчал огромный саморез,стойка перила падала во все стороны)реакции никакой не последовало. Сегодня этой стойкой раздробила палец четырехлетнему ребенку. Мама ребенка сейчас находится в травмпункте. Подскажите какой план действий должен быть в данной ситуации и кто должен отвечать?
, вопрос №1302117, Инна, г. Москва
1 ответ