8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Обязательно ли делать временную прописку при трудоустройстве

Здравствуйте! Обязательно ли делать временную прописку при трудоустройстве?

Постоянной регистрации не имею, но есть временная, менять которую не могу по некоторым причинам.

При трудоустройстве предприятие может выделить место в общежитии, но, как мне сказали, делать временную регистрацию в общежитии это обязательно (но на всякий случай уточнять) и иметь две временные регистрации противозаконно.

Действительно ли это так? Получается, в данном случае ничего не сделать?

10 сентября 2019, 17:28, Владислав, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет для трудоустройства ни временную регистрацию ни постоянную регистрацию делать не требуется это противоречит требованиям статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации. В этой статье приведен перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Если сделаете временную регистрацию то формально обеспечены жильем и соответственно у предприятия нет оснований для предоставления общежития на период работы.

10 сентября 2019, 17:38
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Новосибирск
Извиняюсь, не правильно поставил вопрос. При заселении в общежитии (добровольном конечно же) обязательно ли делать временную регистрацию? Как написал выше, уже имею временную регистрацию (и только ее). В данном случае, получается, заселение не возможно? Города моей регистрации и общежития разные.
10 сентября 2019, 17:44

Да, поскольку временная регистрация подразумевает временное проживание в жилом помещении.

10 сентября 2019, 17:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать временную прописку для ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации. Продаем квартиру и приобретаем новую ( заключены предварительные договора на продажу и на приобретение). Собственником нашей квартиры является дочь-10 лет, оформляли на нее дарственную. Прописаны в квартире дочь, мама и отец. Перед нами стоит вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка, являющегося собственником. Нужно ли делать временную прописку для ребенка? Опека говорит что не отслеживает данный момент.
22 декабря 2020, 12:15, вопрос №2943546, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли делать временную прописку после получения РВП?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста после получения РВП обязательно делать временную прописку или можно обычную трёх месячную регистрацию делать?
03 июня 2019, 19:12, вопрос №2383550, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Обязательно ли делать временную регистрацию по месту пребывания?
Добрый день. Ребёнок прописан в Питере у отца, а проживает с матерью в Н. Новгороде. Обязательно ли делать временную регистрацию по месту пребывания?
27 февраля 2018, 12:05, вопрос №1920922, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Обязательно ли делать временную регистрацию человеку, проживающему в чужом городе и квартире?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать временную регистрацию человеку, проживающему в чужом городе и квартире? Человек прописан в одном городе, живет в другом. На какой минимальный срок можно сделать регистрацию? Временная регистрация прописывает сроки окончания? Можно ли аннулировать раньше срока? Если человек хочет открыть ИП по временной регистрации, для собственника квартиры, в которой зарегистрирован человек, это угрожает чем-то?
16 мая 2017, 13:12, вопрос №1637798, Мария, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Обязательно ли делать временное удостоверение?
Смогу ли я через 3 дня после своего 20-летия уехать на поезде в другой город по уже купленному билету и таким же образом вернуться(по заранее купленному билету)? Обязательно ли делать временное удостоверение для этого? Не будет ли каких-либо трудностей в связи с этим?
25 ноября 2016, 19:51, вопрос №1453464, Анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019