Здравствуйте Обязательно ли делать временную прописку при трудоустройстве

Здравствуйте! Обязательно ли делать временную прописку при трудоустройстве?

Постоянной регистрации не имею, но есть временная, менять которую не могу по некоторым причинам.

При трудоустройстве предприятие может выделить место в общежитии, но, как мне сказали, делать временную регистрацию в общежитии это обязательно (но на всякий случай уточнять) и иметь две временные регистрации противозаконно.

Действительно ли это так? Получается, в данном случае ничего не сделать?

, Владислав, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет для трудоустройства ни временную регистрацию ни постоянную регистрацию делать не требуется это противоречит требованиям статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации. В этой статье приведен перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Если сделаете временную регистрацию то формально обеспечены жильем и соответственно у предприятия нет оснований для предоставления общежития на период работы.

Владислав
Клиент, г. Новосибирск
Извиняюсь, не правильно поставил вопрос. При заселении в общежитии (добровольном конечно же) обязательно ли делать временную регистрацию? Как написал выше, уже имею временную регистрацию (и только ее). В данном случае, получается, заселение не возможно? Города моей регистрации и общежития разные.

Да, поскольку временная регистрация подразумевает временное проживание в жилом помещении.