8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 80 Уик перережим на принудительные работы со строгого режима

при личном деле когда подаёшь ходатайство на принудительные работы паспорт обязательно нужен удостоверяющий личность?Т.е для этого ходатайство или суд может удовлетворить данное ходатайсво на принудительные работы без паспорта?

, Стас, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Стас! К ходатайству нужно приложить характеристику администрации учреждения, в котором вы отбываете наказание, копию приговора суда, желательно документы, свидетельствующие о компенсации материального вреда (если такой был). Копию паспорта прикладывать не обязательно. Администрация учреждения сама может направить ваше ходатайство с характеристикой в суд.

Согласно УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления...
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
К 8 годам строгого режима.Начало срока 05.01.2015 год.В мае 2019 по ст.80.УИК была перережимка на принудительные
Здравствуйте! Осужден по ст.111. ч.4.УК РФ. к 8 годам строгого режима .Начало срока 05.01.2015 год.В мае 2019 по ст.80.УИК была перережимка на принудительные работы.В мае 2020 года подошли льготы на УДО..Подал ходатайство , несколько раз переносили, 13 июля суд отказал на основании не закрытого взыскания от 16.12.2019 г. Поощрения были , но их нет в деле .Подал апелляцию 02.08.2020г.суд ,перенос на 16.09.2020 г..... Имею я право на УДО?
, вопрос №2861386, Валера Бондаренко, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в исправительные центр на исправительные работы, могу ли я уйти отсюда снова по 80 статье только уже по двум третям срока ну к примеру под ограничение свободы или нет
, вопрос №2772664, Кирилл Виноградов, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства?
Здравствуйте! Имеется вступивший в силу приговор по ч.3,4 ст.159 УК РФ к 7 годам лс. По этому приговору подошёл срок подачи на ст. 80 УК РФ- принудительные работы. Но в суде рассматривается ещё одно дело аналогичное. Можно ли подавать на ст. 80 УК РФ при наличии судебного разбирательства???
, вопрос №2337131, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли по статье 80 освободиться от принудительных работ?
Освободился из ИК по ст. 80 - дали принудительные работы сроком на 1г.11м. В исправительном центре нахожусь уже 3 месяца. Могу ли я обратиться в суд с ходатайством по той же 80 ст, но уже на исправительные работы по месту жительства ?
, вопрос №2214493, Антон, г. Сафоново
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли снизить количество отметок в УИС по ст 80 УИК РФ?
Мне заменили реальный срок на ограничение свободы согласно ст 80 Уик РФ! Суд назначил ряд ограничений, одно из них отметка в органах уис 4 раза в месяц! В уис хожу отмечаться более 6 месяцев, административных правонарушений и нарушений по ограничению нет! Возможно ли через суд снизить кол-во отметок в уис, осталось еще 11 месяцев! Я понимаю что по закону я должен был обжаловать приговор в течении 10 суток, но находясь в тех местах об этом не думаешь главное домой! Основания для снижения отметок вопрос о трудоустройство, т. к работодатели не готовы отпускать каждую неделю!
, вопрос №1886502, Алексей, г. Москва
1 ответ