8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли у меня заявление об установлении отцовства при минимальных данных ответчика?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста примут ли у меня заявление об установлении отцовства если я знаю только имя и фамилию отца ребенка и где он прописан.К сожалению не помню точную дату рождения

Уточнение от клиента

Заявление в суд об установлении отцовства и алиментов

10 сентября 2019, 17:07
10 сентября 2019, 17:04, Ксения, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да примут, на основании ст. 131 ГПК РФ

исковое заявление подается в суд в письменной форме.В исковом заявлении должны быть указаны: наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

Также Вы можете указать телефоны для связи с ответчиком(отцом), если они Вам известны, год его рождения указывать не нужно.


10 сентября 2019, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать алименты с рождения ребенка, суд на установления отцовства прошёл, ответчик признал ребёнка
Можно ли взыскать алименты с рождения ребенка, суд на установления отцовства прошёл, ответчик признал ребёнка
26 января, 09:04, вопрос №2969996, Раиса, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли сделать установление отцовства, если у мамы ребёнка нет паспорта, а только свидетельство о рождении?
Можно ли сделать установление отцовства, если у мамы ребёнка нет паспорта, а только свидетельство о рождении?
04 августа 2020, 13:55, вопрос №2835569, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Возможно ли оспорить установление отцовства в данном случае?
Добрый день! Возможно ли оспорить установление отцовства, если генетическая экспертиза не подтверждает, что ребенок от меня? При рождении ребенка я не был уверен в том, что он от меня. Но под некоторым давлением со стороны матери ребенка и ее окружения, я принял решение оформить установление отцовства. С матерью ребенка в браке не состоял. По прошествии некоторого времени она подала на алименты. Выплачиваю их добросовестно 12 лет. Но по прошествии времени, когда ребенок достиг 14-ти лет, я замечаю что на меня он не похож, а похож на нашего с матерью ребенка общего знакомого. Имеет ли смысл проводить генетическую экспертизу с целью дальнейшего оспаривания установления отцовства и прекращения выплаты алиментов? В настоящее время живу в браке с другой девушкой, и у нас есть двое детей. С уважением, Александр
25 июля 2018, 05:50, вопрос №2061241, Александр, г. Нефтеюганск
4 ответа
Гражданское право
Примут ли заявление на развод через суд при отсутствии выписки из домовой книги ответчика?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если при подаче заявления на развод через суд, нет выписки из домовой книги ответчика, примут ли заявление?
31 июля 2017, 08:09, вопрос №1710815, Игорь, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Примут ли заявление в прокуратуру о взыскании заработной платы через 1,5 года?
Здравствуйте.После увольнения работодатель не выплатил заработную плату,трудового договора не заключил со мной,ИП закрыл,обещал выплатить зп 1,5 года.В течении 1,5 лет зп так и не была выплачена.На мои просьбы отдать зп ответил отказом,сказал ИП давно закрыто ,тебе ничего не должен,доказать ничего не сможешь,Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате зп и примут ли заявление из за пропуск а срока давности(3мес).Могу ли я восстановить срок исковой давности?И нужно ли подавать заявление в суд для установления трудовых отношений?В доказательство моей работы есть свидетели,накладная с моей росписью ,переписки,распечатка телефонных звонков по рабочим моментам?
27 августа 2016, 18:51, вопрос №1358970, Нелля Берцева, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019