8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я 1 ночь не присутствовать дома при подписке о невыезде и условном сроке?

Здравствуйте! У меня подписка о невыезде + условный срок. На данный момент приговор не вступил в законную силу. Я могу 1 ночь не быть дома?

, Кристина, г. Пермь
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Подписка о невыезде избирается в качестве меры пресечения для обеспечения явки обвиняемого на следственные действия, а затем подсудимого в суд. Вопрос о мере пресечения решается при вынесении приговора суда, при этом подписка о невыезде действует до вступления приговора суда в законную силу, об этом должна быть сделана запись в тексте приговора суда. До этого времени осужденный не вправе покидать пределы региона своего проживания, но если он просто переночует не у себя дома, а в другом месте в пределах этого же региона проживания, в этом нет ничего страшного.

Речь идет не о квартире, доме, общежитии или гостиничном номере, а о населенном пункте (город, село, поселок, деревня) с указанием точного адреса, по которому надлежит направлять повестки. Это — ограничение свободы гражданина.Источник: http://stupkrf.ru/102
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли за то что я не буду нарушать все правила на условном сроке, сократить срок?
У меня ст.112.ч1 суд прошел, дали 10 месяцев условного срока Могу ли я не ночевать дома а например у друга? И если вдруг меня не окажется дома до 22:00 и приедет участковый, что мне за это будет? Могут ли за то что я не буду нарушать все правила на условном сроке, сократить срок?
, вопрос №2851206, Андрей, г. Барнаул
1 ответ
Права детей
Смогут ли органы опеки не дать разрешение при продаже и покупки частного дома? Кв. Метры изменились с 54м до 45 м. И зем. Участок 17 сот. До 7 сот.?
Смогут ли органы опеки не дать разрешение при продаже и покупки частного дома? кв. метры изменились с 54м до 45 м. И зем. участок 17 сот. до 7 сот.?
, вопрос №2836361, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я (жена) написать жалобу/заявление чтобы рассчитывать на условный срок или домашний арест и т.д
Здравствуйте. Мужа приговорили на год к колонии поселения по 157 ст.ч.1. Дома остаются двое несовершеннолетних детей. Могу ли я (жена) написать жалобу/заявление чтобы рассчитывать на условный срок или домашний арест и т.д. Спасибо.
, вопрос №2811392, Елена, г. Трубчевск
2 ответа
Налоговое право
Смогу ли я сама, не имея бух образования, рассчитывать и отчислять налоги?
Добрый день. Хочу открыть свое дело « Клининговую компанию». 1. При открытии ИП, какие налоги мне платить? А) Если в дело не пойдет? Как мне перед налоговой отчитаться? Б) Смогу ли я сама не имея бух. Образования отчитывать и отчислять налоги? Или для этого нужен бух. 2. При открытии ООО, какие налоги мне платить? А) Если в дело не пойдет? Как мне перед налоговой отчитаться? Б) Смогу ли я сама не имея бух. Образования отчитывать и отчислять налоги? Или для этого нужен бух. В)Обязательно нужно иметь юр. адрес?
, вопрос №2644476, Лариса, г. Калуга
7 ответов
Получение образования
Смогу ли я поступить, не сдавая вновь экзамены ОГЭ при отчислении из колледжа?
Здравствуйте,отучилась в колледже 3 года и на данный момент отчислялась. Аттестат имею с 2016 года заканчивала 9 классов. Сейчас хочу поступать снова в колледж. Смогу ли я поступить не сдавая вновь экзамены ОГЭ? И когда окончится срок действия аттестата и разультатов ОГЭ если школу я закончила в 2016 году?
, вопрос №2379836, Яна Колесникова, г. Иркутск
1 ответ