8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли следователь меня вызывать к себе по первому звонку?

Являюсь подозреваемым в уголовном деле по экономическим преступлениям , дело проходит у следователя в одном городе а я живу в другом

Скажите может ли следователь меня вызывать к себе по первому звонку , (без повестки) и может ли если я не являюсь посадить меня на время следствия ?

, Александр, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право следователь вызывать к себе свидетелей?
если я признала свою вину и пришла с повинной то зачем следователь вызывает свидетелей к себе?имеет ли право следователь сказать свидетелю что виновный найден и это их коллега а то есть это я?
, вопрос №2709305, Аида Куатбекова, г. Мыски
3 ответа
Уголовное право
Правомерно ли следователь вызывает потерпевшего, чтобы сделать снимки?
законно ли то что следователь вызывает меня как потерпевшего делать выемку скриншотов переписки с мошенником, хотя скриншоты я уже при заявлении передавал, щас хотят фоткать в отделе как я передаю эти скриншоты переписки
, вопрос №2664404, игнат, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Правомерно ли следователь вызывает на допрос по телефону?
Звонит следователь и вызывает на допрос . Правомерно ли его действия вызывать на допрос по телефону, а не по повестке.
, вопрос №2427839, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Следователь вызывает в другой город как обвиняемого по уголовному делу, что будет при неявке?
Здравствуйте. Следователь вызывает к себе в другой город в качестве обвиняемого по уголовному делу ( по какому мне известно) Что будет если не идти? Если повестку не получать они принудительно доставят меня в отдел и закроют до завершения дела или отпустят?
, вопрос №2362742, Вадим, г. Челябинск
2 ответа
Наркотики
Следователь вызывает к себе по делу о наркотиках, что грозит за неявку, если я работаю?
Здравствуйте меня задержали в одном из городов нашей страны (РФ) и нашли "гашиш" в размере 9гр повезли на мед.освидетельствование там естественно показало завели уголовное дело по ст. 228 ч1.и отпустили под подписку. Звонит следователь вызывает меня к себе. Но желанием как таковым не горю.работаю. До этого привлекался в 2009 году по этой же статье но там все обошлось. Вопрос:срок давности моего уг.дела и вообще подхожу ли я в этот контингент ? Спасибо большое!
, вопрос №1747975, Денис, г. Москва
2 ответа