8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при получении смс-уведомления об обращении МФО в полицию из-за долга?

Здравствуйте. Пришло смс уведомление, что мфо подали заявление в полицию о мошенничестве за не уплату долга 11000 руб.просрочка 23 дня. Что мне делать?

10 сентября 2019, 15:57, Надежда, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего, продолжайте оплачивать задолженность по кредиту, если есть денежные средства, в случае, если заявление действительно направлено, то полицией будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по данному заявлению, в ходе которой от Вас будет получено объяснение — так всё и объясните сотруднику, что брали кредит, в настоящее время денежных средств на оплату нет, как появится — оплатите, не отдавать не собираетесь, просто нет пока возможности. Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи отсутствием состава преступления и наличием гражданско-правового спора.

10 сентября 2019, 16:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать пришло смс Судебный участок N226 Мирового судьи Сергиево-Посадского р-на МО вызывает Вас в качестве лица, привлек.к адм-ой отв-ти по адресу г
Что делать пришло смс Судебный участок N226 Мирового судьи Сергиево-Посадского р-на МО вызывает Вас в качестве лица, привлек.к адм-ой отв-ти по адресу г. Сергиев Посад ул. Академика Силина, д.7 (3 эт.) к 10-00 09.03.2021 по делу 5-231/2021
25 февраля, 15:55, вопрос №2994727, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Доброго времени суток, меня интересует такой вопрос, что делать на маму оформлены 4 мфо а она в данный момент
Доброго времени суток,меня интересует такой вопрос,что делать на маму оформлены 4 мфо а она в данный момент находится на лечении с 3 декабря у нее до сих пор открыт больничный,я писала письма в эти мфо и распечатывала с ффс ее открытый больничный,просила об отсрочки платежа или кредитных каникулах,на что мне ответили,что отсрочка у них не практикуется,а каникулы они предоставляют толь тем кто болеет кавидом,у мамы восполение легких,как быть как можно повлиять на них подскажити пожалуйста
13 января, 17:44, вопрос №2959660, Елена, г. Лабинск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если пришёл отказ от полиции?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что делать если пришёл отказ от полиции так как не опрошен подозреваемый? Написала в полицию о том что мне не отдают деньги прикрепила доказательства была опрошена и был опрошен свидетель . На что мне сказали что если подозреваемый не придёт до конца недели вам письмом придёт с уведомлением об отказе. Что мне делать в данной ситуации? Заранее большое спасибо. С уважением Вероника.
13 марта 2019, 02:29, вопрос №2288915, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если брал микрозайм в МФО, но долг продан коллекторам?
Добрый день! Брал кредит в МФО два года тому назад сумма 15 т.р, под 1,80% в день,заплатил только 2 т.р,дальше я ничего не плачу,по договору % не начисляют после 119 дня,МФО переступил коллекторам выставив сумму 49 т.р ,по договору они имеют право индексировать не более 20 % от основной суммы долга ,а сейчас на своём сайте Югорское коллекторское агентство выставили с учётом индексации сумму 116 000 р ,посчитал с юристом сумма вдвойне завышена,я решил с ними договориться ,что могу найти 35000 рублей и вы закроете долг,но попросил у них договор переуступки ,они прислали по электронной почте договор цессии и гарантийное письмо,чтобы я оплатил и после этого претензий ко мне они иметь не будут.У меня вопрос не чревато ли платить по электронному письму.что посоветуете.Благодарю. С уважением Владимир
15 ноября 2017, 07:19, вопрос №1812856, Владимир, г. Нижний Новгород
7 ответов
Защита прав работников
Что делать, если получил уведомление о сокращении на работе?
что делать если получил уведомление о сокращении на работе. У меня маленький ребенок и жена иждивении и имеют ли право сократить меня.
27 января 2016, 10:41, вопрос №1117144, Роман, г. Миасс
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019