1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда земли у государства Стоимость на аукционе

Здравствуйте,подскажите, никак не могу разобраться от куда такая стоимость.

Вот для примера извещение о аукционе по аренде

Земельный участок

с кадастровым номером 47:14:12100040:37, адрес:

Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Ропшинское сельское поселение,

д.Глядино, площадью 1848 кв.м, разрешенное использование – для ведения личного подсобного

хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов.

Начальная цена предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы) на основании

отчета №560 об оценке рыночной стоимости арендной платы земельного участка, составленного

ООО «ПроКа» 24.07.2019, в размере: 960000 (девятьсот шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек, без

учета НДС.

-

задаток для участия в аукционе в размере 100% начальной цены, в размере: 960000

(девятьсот шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

Никак не могу понять как у них формируется стоимость в администрации,ведь такая сумма в год это бешенные деньги.

Как может быть арендная плата в год равна 99% от кадастровой стоимости? Это какое от новое ухищрение от администрации для избавления от конкурентов на аукционе?

10 Сентября 2019, 18:59, вопрос №2505211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
386
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если вас заинтересовал какой-либо земельный участок, в отношении которого объявлен аукцион, и при этом условия аукциона не соответствуют требованиям закона, вы можете обратиться с жалобой в соответствующий территориальный орган Федеральной антимонопольной службы.

Если УФАС усмотрит нарушения требований законодательства, то может выдать предписание органу местного самоуправления.

10 Сентября 2019, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Санкт-Петербург

я как раз это и хочу понять, законна ли такая сумма арендной платы в год или нет.

10 Сентября 2019, 19:39
386
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

если вам требуется консультация, то можете написать в чат.

консультирование осуществляется на возмездной основе

10 Сентября 2019, 19:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.