Нужно ли в данном случае написать 2 заявления?

Здравствуйте. Могу ли я оперируя статьей 196 ГК РФ и 333 ГК РФ совместить их в одном заявлении? Или надо писать отдельно заявление по статье 196 и отдельно ходатайство по статье 333?

, Руслан Титов, г. Ангарск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Руслан! Если последствия пропуска срока исковой давности подлежат применению частично, то есть не по всем периодическим платежам, например, по кредиту, и начислена неустойка явно несоразмерная последствиям нарушения обязательства, то вполне.