В течении скольки дней?

В течении скольки дней рассматривают заявление о мошенничестве? как должны связаться? что вообще должно происходить?) больше месяца назад написали и тишина

, Андрей, г. Владимир
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Рассмотрение сообщения о преступлении производится в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ. Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Андрей
Клиент, г. Владимир
спасибо
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

В соответствии со ст. 162 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ

 Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Таким образом, в Вашем случае еще не закончился двухмесячный срок, отведенный уголовно-процессуальным кодексом на предварительное следствие. После указанного срока будет принято решение о возбуждении уголовного дела или в его отказе. При возбуждении дела, скорей всего, придет повестка.

Андрей
Клиент, г. Владимир
спасибо