8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отключить воду из-за долга за горячую воду и отопление?

Здравствуйте у меня образовался долг за горячую воду и отопление ,могут ли судеюные пристава отключить воду

10 сентября 2019, 12:28, ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Ольга!

Согласно положений пункта 119 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.

Однако подачу отопления ограничивать запрещено. Горячую воду, это да.

Удачи!

10 сентября 2019, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда жаловаться, если неверно начисляют платежи за горячую воду и отопление?
Комната приобретена на 4 доли в 2016 г. Там никто не прописан. В тепловую компанию предоставили документы о том, что все собственники прописаны, проживают по другому адресу. Тепловая компания начисляла за горячую воду на 1 человека до июля 2019 г.. Затем пришла квитанция за август за горячую воду с долгом 22000 оформленную на моего ребенка, которому 12 лет. По ЕГР площадь комнаты 10,8 м, по отоплению насчитывают за площадь за 15,4 м. Помогите, пожалуйста.
18 марта 2020, 08:14, вопрос №2716690, ВЛАДИМИР СМУРЫГИН, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Возможно ли ограничение подачи горячей воды и отопления при наличии задолженности?
Здравствуйте .У меня задолженность по отоплению и горячей воде. Вопрос могут ли обрезать горячую воду и отопление сейчас когда отопительный сезон начался и у меня ребенок 5 лет?
23 октября 2018, 14:17, вопрос №2143415, Игорь, г. Чита
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право отключить горячую воду и отопление за долги, если прописаны несовершеннолетние?
Имеют ли право отключить горячую воду и отопление за долги,если прописаны несовершеннолетние дети?и что делать если воду горячую уже отключили,но долг платится частями
28 июля 2018, 09:10, вопрос №2064043, ольга, г. Тихорецк
1 ответ
ЖКХ
Как подключить свет после погашения долга, если остался долг за коммунальные услуги?
Доброго времени суток! Такой вопрос. Мне отключили свет за неуплату, я сходил в эту компанию и оплатил полностью долг. Попросил их подключить мне свет в ответ на это они меня отправляют в мою управляющую компанию со справкой о том что за свет долгов нет. Приезжаю а там мне говорят а у вас долг за коммунальные услуги в размере 12700 рублей пока вы их не оплатите свет мы вам не подключим. Имеют ли они право на это за свет горячую воду и отопление перед энергосбытом я не должен я все погасил. Единственное что осталось отдать за коммунальные услуги 12700. Предлагал что частями заплачу в рассрочку на что они на меня посмотрели так косо указывая на дверь.
24 августа 2017, 12:19, вопрос №1733328, Денис, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Куда писать жалобу, если продлен срок отключения горячей воды и отопления?
Добрый день. Куда можно обратиться с жалобой на отсутствие горячей воды и отопления в квартире? Теплосеть планировала отключить воду и отопление на ночь в двух регионах: Марий Эл и Чувашия. Т.е. вода должна была быть сегодня с утра. В итоге в Марий Эл все хорошо, а в Чувашии все вернут завтра, без указания времени. В квартирах холодно, вода ледяная. Погода на улице +4, очень холодно. Очень неприятно. Очень нужна помощь, т.к. управляющая компания решить данный вопрос не может, т.к. приказ "сверху". Спасибо.
11 мая 2017, 07:12, вопрос №1633192, Евгения, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019