Смогу ли я потерять очередь для получения жилья?

Здравствуйте я с 2015-го года стою в очереди на квартиру как нуждающейся малоимущая семья ( я и мой сын 5-и лет) в городе Ноябрьск, нужно ли мне выписываться если я хочу переехать в другой город? И как это повлеяет на мою очереность, могу ли я её потерять?

, Катерина Дорохина, г. Бирск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Катерина.

Для проживания в другом городе не обязательно сниматься с постоянного регистрационного учета в г. Ноябрьск. Достаточно будет оформить временную регистрацию в другом городе если вы планируете там прожить дольше 3-х мес.

Но, учитывайте, что:

1) при временной регистрации в другом жилом помещении оно будет учитываться при определении вашей нуждаемости в улучшении жилищных условий;

2) Если вы выпишетесь из квартиры по месту постоянной регистрации, вас снимут с жилищной очереди и вам придется стать в конец очереди в другом городе.