Судебное разбирательство из-за долга по кредиту после вступления в наследство

Два года назад у меня умер отец. Когда я хотела вступать в наследство, узнала, что у него был непогашенный кредит с большой просрочкой. Так как я Не работаю, а учусь у меня не было возможности выплатить всю эту сумму. В банке я предложила погасить изначально тело суды, но они отказались. Обратившись с этим вопросом к юристу он посоветовал мне написать заявление о том, что я полностью отказываюсь выплачивать кредит. Как я и сделала. Прошло два года и сейчас меня вызывают в суд, так как этот банк начал разбирательство

, Анна Артеменко, г. Санкт-Петербург
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

«Чтобы избежать уплаты долгов, можно не принимать или отказаться от наследства.… Аверина добавляет, что наследник становится обязанным по долгам наследодателя только в том случае, если он принял наследство не только формально, подав заявление, но и фактически вступил во владение (ч. 2 ст. 1153 ГК)

Я Вам могу помочь в данной ситуации. Опыт большой. Напишите в личные сообщения что бы детально разобрать ситуацию и найти выходы из нее.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Дело в суде действительно можно выиграть. Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».