Какие последствия влечет данная ошибка?

Доброго дня! Заключили договор купли-продажи квартиры 10 сентября 2019. Сдали документы в МФЦ на регистрацию. И выяснилось, что договор датирован 10 августа 2019. Какие последствия эта ошибка влечёт и нужно ли предпринять какие-то действия?

, Альфия, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Альфия!

И выяснилось, что договор датирован 10 августа 2019. Какие последствия эта ошибка влечёт

Нет. никаких последствий это не влечет. Переход права собственности происходит с момента государственной регистрации. При этом неважно когда заключен договор купли-продажи.

Если необходима консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением

Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Может быть приостановка. Лучше переподписать от нужной даты Договоры с обеих сторон, написать заявление на отзыв предыдущих и приобщить к материалам дела новые.. Необходимо прийти обеим сторонам с паспортами и расписками