Подача на принудительные работы со строгого режима ходатайство

Если нет паспорта в дели личном пропал он суд может не удовлетворить ходатайство без паспорта или как?

, Стас, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Стас! Во-первых, утеря паспорта по вине администрации не может служить препятствием для рассмотрения ходатайства на замену лишения свободы более мягким видом наказания по ст.80 УК РФ, а во-вторых, администрация колонии в таком случае обязана принять меры к оформлению нового паспорта в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
извините пожалуйста, но администрация тут не причём! Следователь прислал ответ на запрос администрации якобы при задержании паспорта не было.Но меня задерживали с паспортом! Что в этом случае нужно мне делать?