Обратился за помощью после аварии, но на мой счет фирма деньги не перевела

Деньги поступили на счёт фирмы в которою я обратился за помощью после аварии а на мой счёт фирма деньги не перевела.что можно сделать?

, Сергей Голованов

Уважаемый Сергей! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Иск подается в зависимости от цены исковых требований, до 50000 рублей — мировому судье, свыше 50000 рублей — в районный суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!