Как в данном случае я смогу найти управу на гражданина?

Некий гражданин , пользуясь связями с местными полицейскими , чувствуя свою безнаказанность , портит имущество . Полиция бездействует .

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
портит имущество. Полиция бездействует.

Игорь

чьё имущество испорчено?

На какую сумму?

Подавалось ли заявление в полицию?

Чем подтверждается участие конкретного гражданина в порче имущества?

Что ответила полиция по заявлению?

Подпадают ли действия гражданина под данную статью закона:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имущество моё, конкретно лобовое стекло автомобиля, сумма 6500рублей, заявление подавалось но так как участковый является «другом „данного гражданина, на заявление пришоел отказ. Его участие подтверждается личной не приязнью. По факту побоев нанесённых им же, мне, тоже отказали в возбуждении уголовного дела.
сумма 6500рублей, заявление подавалось но так как участковый является «другом „данного гражданина, на заявление пришоел отказ.

Игорь

Если данный ущерб является значительным для Вас, то, подтвердив это документами о Ваших доходах, Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору района. Он с удовольствием отменяет такие отказные материалы, это один из показателей работы прокуратуры.

Его участие подтверждается личной не приязнью

Игорь

Личная неприязнь — доказательство косвенное и основанием для привлечения к уголовной ответственности сама по себе являться не может. Недостаточно доказательств!

. По факту побоев нанесённых им же, мне, тоже отказали в возбуждении уголовного дела.

Игорь

Побои — это вообще не уголовное дело. Это административное правонарушение. Однако, полиция этим также обязана заниматься. По данному факту также подайте жалобу прокурору района.