Выселение из помещения собственника которого я юридически не являюсь

В 90х годах военное общежитие переходило в дом с частными квартирами, на тот момент прописывали в данном помещении военные, документов у них никаких не было, поэтому они просто ставили штамп в паспорте с пропиской. Оплата коммунальных услуг проходила по договору. Через некоторое время квартиры перешли из собственности военных в государственные, нужно было придти и получить документы на квартиру, но мой отец по неизвестной мне причине этого не сделал и 8 лет назад он умер. После этого к нам домой приходили коммунальные службы с просьбой оплатить коммунальные услуги по номеру договора, но мы их просто не нашли и попытались перезаключить их уже на свое имя, но безуспешно т.к. собственником я не являлся. Сегодня к нам пришли исполнительные приставы с извещением о выселении. Как можно восстановить документы которых по факту нет и не было никогда? И как не потерять квартиру, т.к. я прожил в данной квартире всю свою жизнь?

, Дмитрий, г. Чита
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если к вам пришли судебные приставы, значит уже вынесено решение суда о выселении.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения...

Решение суда можно оспорить, если вы с ним не согласны. Если решение было заочным, в суд нужно обращаться, получить копию, потом подать соответствующее заявление