после учёта военкомате получу военный билет?

Здравствуйте, служил в другой стране, приехал в Россию в 2015 год получил гражданство РФ. после это не встал "учёт" на военкомате. меня 29 лет семейный, дела в том если я пройду из мед комиссию, встану на учёт, вопрос: 1. после учёт мне дадут российский военный билет? 2. меня в армию заберёт?

, Талех Азизов, г. Норильск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

В армию Вас не призовут, у Вас закончился призывной возраст.

п.1 ст.22Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ гласит: Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту проживания для получения военного билета.

Талех Азизов
Клиент, г. Норильск
я обратился военкомат мне дали справку о прихождения мед комиссию. и необходимые документы собрать им, чтобы выстал на учёт. скажите пожалуйста после сдачи документ на учёт, для получения военный билет сколько день нужен ждать?

Проходите ВВК, после прохождения ВВК и сдачи всех документов- Согласно п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! После получения гражданства РФ вы обязаны были  состоять на воинском учёте в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, так что на учет вы обязаны встать. При постановке на воинской учёт вы пройдёте ВВК  с целью определения степени годности к военной службе и получите военный билет.

В России призывной возраст-до 27 лет, поэтому призыву вы уже не подлежите

Талех Азизов
Клиент, г. Норильск
я обратился военкомат мне дали справку о прихождения мед комиссию. и необходимые документы собрать им чтобы выстал на учёт. скажите пожалуйстапомле сдачи документ на учёт, для получения военный билет сколько день нужен ждать?