Бухгалтерия и исполнительный лист

Пришел исполнительный лист 30.08 на работу. 3.09 в отделе судебных приставов мне дали постановление об отложении исполнительных действий и мер принудительного исполнения. Срок с 3.09 по 18.09. Однако 6,09 должны были выдать з.п за август и бухгалтерия удержала всю сумму несмотря на постановление об отложении. Бухгалтерия уверяет что исполнительный лист пришел в августе и за август они удержали а отложение за сентябрь. Позвонив заместителю начальника судебных приставов мне разъяснили что бухгалтерия не должна была удерживать эту з.п потому что выплата выпадает в срок с 3.09 по 18.09. в случае с з.п за сентябрь которую буду получать в октябре бухгалтер говорит пусть пристав переписывает документ и указыввем чтобы мы не удерживали денежные средства из з.п за сентябрь.

Прав ли бухгалтер и как ей это доказать?

, хафизова вероника константиновна, г. Кемерово
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно ст. 38 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

 Об отложении или отказе в отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В постановлении об отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения указывается дата, до которой откладываются исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения.

При этом необходимо учитывать, что все исполнительные действия откладываются на определенный срок и ваша бухгалтерия не могла производить удержания.

хафизова вероника константиновна
Клиент, г. Кемерово

т.е бухгалтер не правильно поняла это отложение и недолжна была удерживать з.п 6.09?

Все верно, в указанный период не производятся какие либо действия.