Какой вид разрешения мне необходимо получить?

Здравствуйте,я со своим бывшим молодым человеком не могли решить про алименты,я пошла подала на алименты ну естественно у нас было все через суд и днк тоже.Теперь у меня такой вопрос мне нужно брать разрешение на все страны или только выезд за границу..

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.