Добрый день.
прикрепила Вам договор с внесенными правками:
1. необходимо уточнить даты пребывания в гостинице
2. необходимо уточнить размер штрафных санкций в случае аннулирования заявки менее чем за 3 дня. В разных пунктах, как мне кажется, была противоречивая информация. Привела ее в соответствие друг с другом.
Более того, считаю, что необходимо раскрыть объем предоставляемых услуг — не совсем понятно, что входит в их состав.
Более того, согласно Правилам оказания гостиничных услуг в РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.04.1997 N 490«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»:
Исполнитель обязан довести до сведения Заказчика следующую информацию:
цену номеров (места в номере);
перечень услуг, входящих в цену номера (места в номере); перечень и цену дополнительных услуг, оказываемых за отдельную плату;
сведения о форме и порядке оплаты услуг; предельный срок проживания в гостинице, если он установлен исполнителем;
порядок проживания в гостинице; сведения о работе размещенных в гостинице предприятий общественного питания, торговли, связи, бытового обслуживания и др.;
Думаю, есть смысл прописать это все в договоре. Либо, они должны ознакомить Вас с данной информацией иным способом.
Правилами предоставления гостиничных услуг в РФ установлены, в частности следующие нормы:
Исполнитель обязан предоставить потребителю без дополнительной оплаты следующие виды услуг:
вызов скорой помощи; пользование медицинской аптечкой; доставка в номер корреспонденции по ее получении; побудка к определенному времени; предоставление кипятка, иголок, ниток, одного комплекта посуды и столовых приборов.
Исполнитель в соответствии со статьей 925 Гражданского кодекса Российской Федерации отвечает за сохранность вещей потребителя.
Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков;
соответствующего уменьшения цены за оказанную услугу.
Потребитель вправе расторгнуть договор на предоставление услуг и потребовать полного возмещения убытков, если исполнитель в установленный срок не устранил эти недостатки.
Потребитель также вправе расторгнуть договор, если он обнаружил существенные недостатки в оказанной услуге или иные существенные отступления от условий договора.
Исполнитель должен устранить недостатки оказанной услуги в течение часа с момента предъявления потребителем соответствующего требования.
Требования потребителя об уменьшении цены оказанной услуги, а также о возмещении убытков, причиненных расторжением договора на предоставление услуг, подлежат удовлетворению в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатком оказанной услуги. Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков при оказании услуг не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания оказания услуги.
За нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый час (день, если срок определен в днях) просрочки неустойку (пени) в размере 3 процентов суточной цены номера (места в номере) или цены отдельной услуги, если ее можно определить.
За нарушение сроков начала оказания услуг по договору на бронирование мест в гостинице исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 3 процентов суточной цены забронированных мест.
Конечно, данные нормы буду работать в любом случае в силу закона, однако представленный Вами договор должен содержать более подробный перечень:
предоставляемых услуг
случаев ответственности исполнителя и потребителя