Как истребовать санкцию суда на прослушивание телефонных переговоров в уголовном деле?
Следователь не дал разрешение на ознакомление .
, Ангелина, г. Екатеринбург
Кира Кузнецова
Здравствуйте, Ангелина! Из вопроса непонятно, какой статус у Вас в уголовном деле? Если Вы являетесь потерпевшей или подозреваемой (обвиняемой), то со всеми материалами уголовного дела, в том числе с вещественными доказательствами, Вы сможете ознакомиться только по окончании предварительного расследования, в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ. Помимо самих фонограмм в уголовном деле также будут стенограммы переговоров.