Делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?

, Анастасия Смирнова, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анастасия! Если потребительские кредиты оформлялись для использования в общих целях, соответственно, они являются общими долгами супругов и в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ-

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.