8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делятся ли потребительские кредиты между супругами при разводе?

09 сентября 2019, 17:26, Анастасия Смирнова, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Если потребительские кредиты оформлялись для использования в общих целях, соответственно, они являются общими долгами супругов и в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ-

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 сентября 2019, 17:35
0
0
0
0

Здравствуйте, Анастасия! Если потребительские кредиты оформлялись для использования в общих целях, соответственно, они являются общими долгами супругов и в соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ-



3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.


Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 сентября 2019, 17:38
Консультация юриста бесплатно
Ольга Дычкова
Ольга Дычкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Да, кредитные обязательства можно разделить между супругами. Но для этого необходимо доказать, что оформленный кредит одной стороной был потрачен на нужды семьи, а не на личные нужды одного из супругов. Также как и знал ли второй супруг о наличии кредитных обязательств во время супружеской жизни

14 сентября 2019, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Делится ли потребительский кредит?
После рассторжения брака бывшая жена заявила, что у неё был кредит в браке около 170т.р. Предъявила скриншот с мобильного телефона. Утверждает, что должен ей отдать половину этой суммы. О кредите я ничего не знал и подписи не ставил. Делится ли потребительский кредит?
10 ноября 2020, 08:43, вопрос №2907613, Алексей, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Раздел долгов по потребительским кредитам при разводе
Раздел долгов по потребительским кредитам при разводе.
17 октября 2020, 08:46, вопрос №2888338, Наталья, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
В браке взяты потребительские кредиты, после развода кредиты остаются на мне?
Здравствуйте. У меня есть два вопроса 1. Могу ли я после развода переехать в другой город с ребенком 2х лет. Нужно ли разрешение отца на переезд ребенка ? 2. В браке взяты потребительские кредиты , после развода кредиты остаются на мне ? Или их делят пополам ?
08 февраля 2020, 03:35, вопрос №2677201, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Раздел имущества
Делится ли потребительский кредит при разводе?
Кредит был взят мной для погашения задолженностей по кредитам мужа. Муж убедил меня, что таким образом разгрузим финансовую брешь семьи( слишком большая сумма им выплачивалась каждый месяц). Деньги на погашение "моего" кредита давал исправно до недавнего времени. Сейчас подаю на развод, дальнейшая совместная жизнь невозможна. Муж не желает больше давать средства на гашение этого кредита. Делится ли кредит при разводе? Ведь по сути я выплачиваю его долги. Как доказать, что кредит был взят на погашение кредитных обязательств мужа? "Мой" кредит обычный, потребительский.
06 апреля 2016, 22:00, вопрос №1211023, Дарья, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Кредиты при разводе
Здравствуйте, вопрос касательно раздела имущества при разводе. Делятся ли потребительские кредиты и кредитные карты, зарегистрированные на одного из супругов? Если да, то каким образом оповещается банк, в котором взят кредит?
17 июня 2014, 13:15, вопрос №478062, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019