Можно ли мою сестру выписать из муниципальной квартиры?

Здравствуйте , я проживаю в муниципальной квартире , прописана я , сестра , ее ребёнок , она проживает по другому адресу с мужем ! Накопился долг за квартиру , на ее карте минус 50 тысяч ( на сколько мне известно ) в счёт судебных приставов , я выплачиваю этот долг , взяла квитанцию , она должна была брать квитанцию тоже но ждёт пока я сама выплачу ! Ставит вопрос о делении квартиры с приватизацией , я отказываюсь , можно ли выписать ее без ее согласия и в каком случаи это возможно ! Она хочет приватизировать и продать свою долю лито разменять квартиру , вариантов у неё масса , она не когда не оплачивала квартплату , и отказывается платить за свою прописку. Заранее спасибо за ответ

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кристина!

можно ли выписать ее без ее согласия и в каком случаи это возможно

У вас есть право обратиться в суд с иском о признании вашей сестры и ее ребенка утратившими право пользования жилым помещением в связи с тем, что она выехала из квартиры и проживает по другому адресу, за квартиру не платит, т.е. не исполняет свои обязанности нанимателя. Госпошлина за подачу иска — 300 рублей.

Дело непростое, поэтому советую взять с собой адвоката в процесс.