Как и от кого оприходовать товар на склад для дальнейшей перепродажи по безналичному расчету?

Здравствуйте, хочу зарегистрировать ИП и продавать товары из Китая Оптом ( мобильные аксессуары, чехлы итп) данный товар в сертификации не нуждается.

Данный товар ввозится в Россию через Карго, и никаких документов к товару не прилагаются. То есть товар не от кого оприходовать.

1 Вопрос :

Как и от кого оприходовать товар на склад для дальнейшей перепродажи по безналичному расчету, что для этого требуется, как за декларировать данный товар, чтобы ИП смогло кристально бело перепродовать данный товар .

, Александр, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Вам необходимо искать поставщика который сможет оформить вам легализацию вашего товара или оформлять легализацию самостоятельно.

При этом часть товара даже в такой категории как та, что вы указали подлежит сертификации и может быть арестована при проведении внеплановой проверки по жалобе третьих лиц.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.