Обвинение в несанкционированном подключении к воде
Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2014 году установили счетчики воды. При последней проверке коммунальные службы обнаружили что до счетчика воды идет водотвод, закрытый наглухо заглушкой. Водоотвод не врезка, а является частью трубы. При предыдущих проверках счетчика на этот водоотвод нам никто не указывал. Теперь же был составлен акт о несанкционированном подключении и нам вынесли предписание о до начисление платы за коммунальные услуги (как я понимаю тысяч 60). Что можно сделать в этой ситуации?
Семён!
Есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, они действительно дают право коммунальным службам проводить проверки наличия и исправности приборов учёта и реагировать на какие-либо нарушения. В данной ситуации следует получить официальный ответ о причинах доначисления платы и рассмотреть вопрос о возможности оспаривания действий коммунальщиков в суде, законодательство это позволяет.
Всего доброго!