Как составить заявление об отмене судебного приказа или отсрочке взысканий по нему?

Добрый вечер.С карты списывают половину всех поступивших денег,это и элементы и детские пособия и соц выплаты.После каждого списания приходит смс что деньги списаны по судебному приказу номер:2-1785/19 От:31.07.2019.Ни какого судебного приказа я не получала.Но есть просроченный кредит в Хом кредите,это наверное про него.Как составить заявление об отмене судебного приказа или отсрочки.Я многодетная мать,сижу в декретном отпуске и на данный момент у меня нет возможности выплачивать,а с карточки снимают детские деньги.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обратитесь на судебный участок, вынесший судебный приказ, и получите его копию, а также ознакомьтесь с материалами дела, чтобы выяснить куда и когда направлялась копия приказа. Затем подайте возражения относительно исполнения судебного приказа, попросив восстановить пропущенный процессуальный срок на их подачу (указав на уважительные причины пропуска срока).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Сергей, узнали адрес и кто судья, завтра схожу поговорю с судьей, получу копию приказа.Дальше как понимаю надо писать заявление об отмене и восстановлении срока.А судья не может без заявления принять решение не снимать детские деньги, ведь это не законно?

Этот вопрос стоит решать с приставами.