Изменился ли срок исковой давности по транспортной экспедиции
Ходили слухи об увеличении сроков исковой давности по взысканию за транспортно-экспедиционные услуги, приняты ли изменения?
, Екатерина Сергеевна, г. Москва
Александр Конев
Добрый день, вообще честно не знаю, имелся ли такой проект закона, слухи — вообще дело не очень надежное, но сейчас как и раньше общий срок исковой давности из транспортно-экспедиционных правоотношений составляет по прежнему 1 год. Но для требований о возмещении причиненного ущерба из этих правоотношений общий этот специальный сокращенный срок не подлежит применению. Правовое регулирование — ст. 13 Федерального закона от 30.06.2003 N 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности»