Как и где забрать права

29 июня 2011 года состоялся суд у мирового судьи о лишении меня прав не полтора года.Я подал жалобу о административном правонарушении в городской суд.Суд не удовлетворил мою жалобу и оставил решение мирового судьи без изменения.Правонарушение произошло в г.Волхов Ленинградской области.Я живу в Санкт-Петербурге.Какого числа в 2013 году я могу забрать права и где именно мне их забирать?Какие документы мне нужно предоставить ?

, Андрей Бубнов, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Юрист

Придя в ГИБДД в родном городе после срока лишения, вы непременно узнаете, что ваши права находятся там, где их вас лишили. Более того, не факт, что срок лишения у вас вообще истек. Поэтому вам придется либо ехать назад решать вопросы на месте, либо писать письма с запросами. Только после того, как запрос дойдет до места, вернется назад и будет получен «домашней» ГИБДД, она сможет вам выдать права на месте.

Чтобы получить водительское удостоверение после окончания срока лишения понадобятся следующие документы:

Паспорт гражданина

Медицинская справка о прохождении водительской мед. комиссии

Иногда спрашивают постановление суда