8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неявки по оповещению из полиции о заявлении по поводу драки

Добрый день , хотел бы узнать , что может быть если не явиться по оповещению из полиции что написано заявление , по поводу драки , подскожите пожалуйста

, Олег Свиридов,
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Если Вы участник драки, то могут в соответствии со ст. 210 УПК РФ объявить в розыск. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

0
0
0
0
Олег Свиридов
Олег Свиридов
Клиент
Но доказательств нет моего участия в драке, просто как подозреваемый, просто уже был случай когда на меня хотели написать заявление а в итоге я просто написал объяснительную что данного гражданина не знаю и причастия к драке не имею

Скорее всего, для этого и вызывают, чтобы выявить Вашу роль.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Олег!

Всё зависит от фактических обстоятельств дела и Вашего участия в этой драке. Есть общие правила проведения проверок сообщений о преступлениях — по ст. 144 УПК РФ такая проверка проводится в срок до 30 дней, должны опросить всех возможных участников событий и сделать соответствующие выводы. Если Вы не дадите свои пояснения по случившемуся, не исключено, что события будут трактовать не в Вашу пользу, может быть возбуждено уголовное дело, в рамках которого могут быть приняты решения о розыске и задержании лица, скрывающегося от  следствия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.09.2019