Есть ли сроки рассмотрения судом ходатайства о приведении приговора в соответствие?

Есть ли сроки рассмотрения судом ходатайства о приведении приговора в соответствие?и какие они?

Ходатайство в суд пришло 15 августа,дату рассмотрения еще не назначали...

, Денис, г. Краснодар
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис! УПК РФ (в частности, Глава 47) не содержит нормы, определяющей сроки рассмотрения поступившего в суд ходатайства либо представления о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством.

По практике срок составляет не менее месяца и зависит как от желания осужденного участвовать в заседании и соответственно необходимости обеспечить ему такую возможность, так и от необходимости запроса недостающих документов для рассмотрения ходатайства.

Извещаются участники о заседании не менее, чем за 14 суток.