Как оформить гражданство ребенку в таком случае?

Здравствуйте! Я гражданка России получила паспорт 9.07.19 года, у меня есть ребенок родился 9.11.18г в России г.Екатеринбург, но в тот момент я была гражданкой Кыргызстана. Что мне делать? И как оформить гражданство ребенку ? Я мать одиночка!

  • 1568021714692868085167
    .jpg
  • 1568021741328516195704
    .jpg
, Дилдорахон, г. Екатеринбург

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» в  гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации,  - по заявлению опекуна или попечителя;
г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок.
Таким образом, если ваш случай подпадает под указанные основания, то Вы имеете право на упрощённое получение гражданства РФ, обращаться нужно в  отдел по миграции при МВД по месту жительства.