Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, который был приобретен в браке?

Здравствуйте! Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, который был приобретён в браке? Нам этот участок безвозмездно выделила администрация. Я являюсь единственным собственником.

, Минзаля, г. Казань

Добрый день, Минзаля

Для продажи земельного участка, вам будет необходимо согласие супруга

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
пункт 3 стать 35 Семейного Кодекса Российской Федерации

В соответствии с действующим законодательством, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Согласие другого супруга на проведение сделок презюмируется

Однако продажа земельного участка является сделкой, подлежащей государственной регистрации. И вне зависимости на кого из супругов записано имущество

пункт 3 стать 35 Семейного Кодекса Российской ФедерацииИз вышеизложенного вытекает, что для продажи земельного участка вам надо будет получить согласие супруга.

С уважением,

Надежда Басова