Статья 392 ГПК РФ

Добрый день! Помогите определиться.Сосед по зем. участку провел межевание и захватил при этом часть моего. Суд встал на его сторону и обязал меня передвинуть забор. Я подал в суд иск о признании межевания незаконным. Суд мой иск удовлетворил. Решение вступило в законную силу. Теперь я готовлю заявление о пересмотре дела.Да, была проведена землеустроительная экспертиза, которая подтвердила нарушения при межевании. Не могу определиться по каким обстоятельствам требовать пересмотра дела-по вновь открывшимся( часть 3) или по новым ( часть 4 пункт 2) . Помогите.

, Анатолий, пгт. Троицко-Печорск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анатолий.

Вам в данном случае подходит

4. К новым обстоятельствам относятся:
2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

По вновь открывшимся обстоятельствам, нужно, чтобы было уголовное преследование по ст.307 УК Рф.

С уважением, Гульназ Садыкова.