Как мне получить ИНН в Москве, если есть временная регистрация в Краснодаре?

Здравствуйте. Нахожусь в Москве хотел устроится на работу требуют ИНН. Я гражданин РФ. У меня временная прописка в гороле Краснодаре. Как мне получить ИНН в Москве

, Джахонгир Каландаров, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добры день! ИНН присваивается при первичной постановке гражданина на учет в налоговом органе по месту жительства, а при отсутствии такового — по месту пребывания. В указанных случаях постановка гражданина на налоговый учет осуществляется на основании либо его заявления в любой налоговый орган, либо информации, представляемой в налоговую инспекцию соответствующими органами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

С 2017 года получить ИНН можно в любой налоговой инспекции, однако на учет Вас поставят по месту прописки. Основанием является федеральный закон № 243-ФЗ от 03 июля 2017 года. Поправки внесены в НК РФ ст. 83, п. 7.

Вам нужно обратиться в МФЦ в г. Москве с данным вопросом, при себе иметь паспорт.